SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2007 (15:34)

Сергей Рогачев: "Хочу дать дорогу молодым"

Завершил выступление за национальную сборную Молдавии один из самых результативных ее нападающих Сергей Рогачев. Через наше издание бывший нападающий подмосковного "Сатурна" сделал официальное заявление, что теперь хочет сосредоточиться на выступлениях за свой клуб - "Актобе". Объясняется все это просто: у Сергея в этом году есть замечательная возможность стать лучшим бомбардиром по итогам сезона, и стать обладателем золотых медалей в составе своей команды:

- После матча с павлодарским "Иртышом" у вас был замечен игровой спад. Главный тренер "Актобе" Владимир Муханов начал вас заменять, чего раньше с вами не было. В чем дело?
- Это было связано с тем, что я находился не в лучшей физической форме. Почему это наступило? Я связываю это с дальними перелетами из-за выступлений за сборную Молдавии. Дорога занимала большую часть времени, обычно после таких поездок в клубе я два дня не мог тренироваться, потому был не в лучшем тонусе. Но теперь это все позади.

- Поясните свои последние слова?
- Я принял решение больше не выступать за сборную Молдавии. Надеюсь, в федерации правильно поймут мою позицию, за все годы я делал для сборной многое. К сожалению, сейчас я большего не могу дать Родине. Мне хочется, дать дорогу молодым молдавским футболистам. Да и возраст у меня уже не тот, чтобы переносить тяжелые перелеты. Это не Европа, где за один день можно добраться туда и обратно. Обычно, мне очень сложно удается восстановиться после игр за сборную, слишком вымотанным приезжаю в Актобе.
Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх