15 июля 2015 (19:04)

Сергей Райлян: «Без Кетевоамы атака „Астаны“ неубедительна»

Казахстанский спортивный комментатор Сергей Райлян посетовал на слабую атаку футбольной «Астаны» после матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов, передает Nur.kz.

Игрокам столичного клуба надо будет забивать голы, но не пропускать в ответной встрече, считает Райлян.

— Игра получилась малопривлекательной. «Астана» изначально избрала оборонительную тактику, оставив вне стартового состава Фокси Кетевоаму. Без него атака нашего чемпиона выглядела неубедительно. Мы лишний раз убедились, что игра «Астаны» во многом зависит от лучшего бомбардира премьер-лиги прошлого сезона.
Счёт 0:1 полностью устроил гостей. Во втором тайме они больше старались не пропустить, чем забить.

Шансы на выход в третий круг у «Астаны», конечно, есть — гостевые 0:1 некритичны. Опять же сложно судить по одной игре, насколько сильна оборона «Марибора». Зато по атаке «Астаны» возникают вопросы: в последних матчах с «Актобе» и «Кайратом» столичный клуб не забил. Полагаю, что если до перерыва «Астана» не забьёт «Марибору», то завершит свои выступления в Лиге чемпионов, — заявил комментатор.

Напомним, первая игра прошла в Словении и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Ответная состоится в Астане 22 июля.