SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2011 (22:02)

Сергей Петренко: «Приятно было слышать, как трибуны за нас болели»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд «Тобол» и «Иртыш».

Талгат Байсуфинов, «Иртыш»:

— С убедительной победой. На ум пришла мысль: обычно после 5:0 голы не забиваются. Но мы сегодня забили гол. И внесли это в свой актив. Что случилось сегодня, мы не понимаем. Это шок, катастрофа. В первом тайме было еще более-менее, а во втором полный провал. Сейчас мы посмотрим диск и будем делать анализ. Игроки в раздевалке уже получили свою порцию нагоняя. «Тобол» в следствие наших ошибок и провалов все точно расставил по своим местам. Первый гол по ошибке нашего молодого футболиста, который выпустил мяч из рук, наложил отпечаток на игру команды. Не скажу, что увидел что-то новое в командной игре костанайцев, но соперник во время перестроился, тренер выпустил Кислицына. За счет чего «Тобол» смог акцентировано сыграть на длинных передачах. Признаю, что счет мог быть и больше — 5:1, 6:1, 7:1… Чемпионат очень тяжелый. Игры через 3 дня — это большое напряжение. Мы находимся в напряжении, но стараемся успокоить ребят.

— Потеря Лории не влияет на команду? Или Лория это половина коллектива?
— В прошлом году мы с Давидом здесь тоже по 4 пропускали. Не думаю, что влияет. Нам не хватает Давида в плане организации, мотивации и настроя. В поле есть Мурат Тлешев, но и в воротах должен быть авторитетный игрок, способный зарядить футболистов.

— Кто на поле выделялся у «Тобола»?

— Игроки хорошие, добротные. То что случилось у нас в Павлодаре — это футбола. В индивидуальном плане чувствуется мастерство практически каждого игрока.

Сергей Петренко, «Тобол»:

— Приятно выигрывать, приятно было слышать, как трибуны за нас болели. Спасибо, это очень помогает. Первый тайм был неважный. Второй неплохой. Ребята прекрасно понимают, что над ними давлеет результат. До шестерки еще шагать и шагать. Когда забили 3 гола, раскрепостились и показали тот футбол, который и должен быть.

— Внесли ли изменения после игры с «Жетысу»?

— Мы готовились к конкретной игре, все зависело от состояния игроков. Мы знаем друг друга всего неделю. Мы еще присматриваемся друг к другу.

— Как оцените физическое состояние?
— Нормальное. Во втором тайме даже прибавили. Но было жарковато. Нам предстоят частые игры, очень тяжелые матчи.

— Моральное состояние?

— Неважное было до игры с «Жетысу», а сейчас уже получше. А после этой победы, думаю, еще лучше будет.

— Вы можете назвать сегодняшнюю игру чемпионской?
— Нет, далеко не чемпионская игра. Во втором тайме был лишь один хороший фрагмент. А так работать очень много.

— Как вам игра Ермека Куантаева?
— Хороший парень, не хочу его перехваливать, но он сегодня хорошо сыграл. В конце игры даже прибавил, стал включатся в атаку.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх