Сергей Павлов: «Пенальти, который дали в наши ворота, могли дать как в одни, так и в другие ворота»

Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 0:1.
— Сложный матч. График, в котором играем мы и Ваша команда, предполагает, что команды будут уставшие и подсаженные. Так и есть. График очень тяжелый. Поэтому, я считаю, что ни та, ни другая команда в атаке ничего не создали. Хотя, в целом, я думаю, счет ничейный. У соперников тоже ничего особенного не было. «Его величество случай». Пенальти, который дали в наши ворота, могли дать как в одни, так и в другие ворота. А по остальному, была равная игра, я считаю. Однако, стоит отметить, что у ФК «Актобе» очень хорошая команда. Прошлую игру они проиграли, мы видели матч. Я считаю, проиграли абсолютно не по делу. Счет 3-1, так игра сложилась. Но мы знали, что матч с «Актобе» будет трудным. Так это и было на самом деле. Жаль.
— С чем была связана замена Саломова?
— Меня не устраивала его игра. Я бы хотел иметь более агрессивного игрока. Мы выпустили этого игрока в середину поля, а Хайруллина выдвинули ближе к атаке. А во втором тайме делали обратную замену, потому что надо было играть с нападающими, мы практически проигрывали. Мы все же хотели усилить среднюю линию в концовке первого тайма. Соперник перехватил инициативу. Контроль мяча у них лучше стал, подходы стали с полуфлангов. И нам нужно было выпустить свежего игрока.
— Вас устраивал счет 0:0 на 70-ой минуте? Один единственный удар по воротам в створ был. Больше моментов не было.
— Подходы были какие-то, но явных моментов — не было. Хорошая атака была справа. Не хватило 2 сантиметров, когда мяч катился вдоль ворот. Была проникающая атака. Сказалась усталость на игроков, как, в принципе, и у вашей команды. Усталость была у обеих команд, потому что график очень тяжелый. И это сказывается на атаке. Не все получилось, как хотелось бы. А с другой стороны, мы только строимся. Я только месяц работаю в этой команде. Сегодня не хватило нам чего-то для победы. А в целом, прекрасный стадион, великолепная обстановка. Играть здесь — одно удовольствие. Поле позволяет играть в футбол. Зрители очень поддерживают команду. Рад за Вас, потому что у Вас такая атмосфера. Желаю только удачи!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахам нужна новая защита и забивной форвард». Журналист The Sun оценил «Кайрат» и дал советы боссам клуба3
«Многие предрекали крупное поражение». Булат Есмагамбетов разобрал матч с «Арсеналом» и подвел итоги выступления «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«Лучшая команда, с которой мы играли в Лиге Чемпионов». Болельщики «Арсенала» восхитились всемогущим «Кайратом»3
Семь поражений, одна ничья и последнее место. Что показал «Кайрат» в своём дебюте в Лиге Чемпионов?
- 30 января, 2026
- 12:49Футбол
Переходы Нани и Мозеса сравнили с трансферами ветеранов в «Кайрат» и сделали вывод1 - 12:44Футбол
Футболист из Марокко отправится в топ-клуб КПЛ - 12:32Футбол
Выбор главного тренера сборной Казахстана не удивил эксперта1 - 12:16Футбол
Португалец из «Кайрата» подвел итоги Лиги Чемпионов и озвучил цель на новый сезон КПЛ - 11:47Футбол
«Матч ТВ» эмоционально отреагировал на достижение Темирлана Анарбекова - 11:36Футбол
Эльхан Астанов определился с клубом на новый сезон - 11:07Футбол
Лучшего футболиста Беларуси «разоблачили» после ухода из «Кайрата»1 - 10:34Футбол
Назначение Талгата Байсуфинова на пост главного тренера сборной Казахстана получило оценку2 - 10:22Футбол
В «Кайрате» назвали самого сложного соперника в Лиге Чемпионов - 10:10Футбол
Появилось объяснение неоднозначному поступку футболиста «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 10:04Футбол
Назван главный плюс для «Кайрата» от выступления в Лиге Чемпионов - 09:34Футбол
Наставник «Арсенала» дал оценку выступлению «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 09:28Футбол
Бауыржан Турысбек сделал замечание «Кайрату» по матчу с «Арсеналом» - 08:34Футбол
Названа причина срыва трансфера футболиста европейской сборной в «Ордабасы» - 08:19Футбол
«Я уверен». Егор Сорокин оставил комментарий после ухода из «Кайрата»


















