26 июля 2017 (23:47)

Сергей Павлов: «Был „двестипроцентный“ пенальти, но судья все-таки не назначил»

Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал игру Премьер-Лиги с кокшетауским «Окжетпесом» — 2:1.

— Поздравляю всех с победой. Сегодня это было самым главным, нужно было выигрывать. Потому что играли с прямым конкурентом. А что касается хода матча, мы понимали ситуацию, в которую попали. Два дня назад мы играли тяжелейший матч в Алматы. У соперника был один день в запасе. При такой жаре и таком графике один день имеет значение. Поэтому задача была именно в первом тайме сделать результат. Во втором уже просто нужно было стерпеть. Там был «двестипроцентный» пенальти, который нельзя не дать, но судья все-таки не назначил. Его можно было трактовать как «фол последней надежды», еще и с красной карточкой. 2:0 — это фора, которая позволяет играть спокойно. Один мяч висит и давит и тогда, немного, игра упрощается, играешь на результат. Я ребят понимаю, потому что сейчас матчи важны именно в плане результата. В плане игры, во втором тайме многое не получалось. И снова, на удивление, в третьем матче пропустили со стандартного положения. Честно говоря, имея высокорослую команду, умеющую играть головой, для меня это странно. Главное, что ребята выиграли. А через два дня снова матч. Учитывая погоду, в которой мы играем, сил уходит очень много. Сейчас стоит задача просто восстановить ребят, а еще решить вопрос с заменами. Двое игроков пропускают по карточке и потери эти серьезные. Будем играть без них, что сделаешь, этот футбол. Без них мы уже играли второй тайм в Астане. Из новичков кто-то уже вписался, кто-то только вписывается в состав. В общем, с победой всех.