Сергей Остапенко становится лучшим бомбардиром «Астаны» в Кубке Казахстана

Результативные подвиги Сергея Остапенко, перестановки в списке распасовщиков клуба и еще несколько интересных цифр в традиционном обзоре статистики от пресс-службы футбольного клуба «Астана».
95 официальных матчей футболисты «Астаны» провели на домашнем стадионе, в этих играх было одержано 65 побед.
Сергей Остапенко набирает 31-й результативный балл по системе гол+пас (19+12) и по этому показателю обходит Андрея Тихонова и теперь занимает четвертое место в списке бомбардиров клуба. Напомним, что лидирует по этому показателю Танат Нусербаев, у которого 45 (28+17) результативных баллов.
Игра против «Астана-1964» для болгарского форварда Атанаса Курдова стала десятой в футболке «Астаны».
Марат Шахметов отдал девятую голевую передачу в составе «Астаны» и с этим показателем переместился на седьмое место в списке распасовщиков клуба, догнав Нурбола Жумаскалиева.
Сергей Остапенко выходит на первое место в списке бомбардиров команды в розыгрыше Кубка Казахстана и Суперкубка Казахстана. Теперь на счету Остапенко 7 результативных баллов (2+5), что на 1 балл больше, чем у молдованина Игоря Бугаева (6+0) и на два, чем у Фокси Кетевоама (3+2).
По пять игр в футболке «Астаны» сыграли полузащитник Ренан Брессан и нападающий Виталий Ли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ сделал все, что мог». Итальянский эксперт оценил силу клуба из Казахстана и выделил его трех игроков после ничьей с «Аталантой»
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
Массовые трансферы, тренерская чехарда и счастливый конец. Чем запомнилось возвращение «Иртыша» в КПЛ-2026
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 20:12ФутболПавел Седько сменил «Каспий» на другой клуб КПЛ
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову - 19:22Футбол
Главный тренер сборной Португалии нашел особое место для Роналду - 18:04Футбол
Капитан «Кайсара» выразил уверенность в завоевании Кубка Казахстана1 - 17:57Футбол
Байсуфинов высказался о будущем в «Кайсаре» в случае победы в Кубке Казахстана1 - 17:51Футбол
Талгат Байсуфинов нашел «Кайсару» мотивацию на финал Кубка Казахстана 1 - 17:31Футбол
Жасулан Амир раскрыл настрой «Ордабасы» на финал Кубка Казахстана - 17:22Футбол
Андрей Мартин высказался о будущем в «Ордабасы» - 17:17Футбол
Главный тренер «Ордабасы» сделал заявление перед финалом Кубка Казахстана













