20 ноября 2017 (23:37)

Сергей Невструев: «Две тяжелые, вымученные победы»

Главный тренер «Алматы» Сергей Невструев прокомментировал две игры чемпионата РК c усть-каменогорским «Алтай-Торпедо» — 3:2 Б, 3:2 Б.

— Тяжелые две игры, выиграли по буллитам в обеих встречах. Спасибо ребятам! Нашлись у нас хорошие исполнители. Совладали с нервами, давно не удавалось. Уже двенадцатый овертайм у нас. Наверное, побили все рекорды. В первой игре тяжело входили, состояние непонятное. Первый период проигрывали в движении. Потом добавили, сравняли счёт. Получили необязательный второй гол из-за индивидуальной ошибки. Нашли в себе силы, здорово отыграли в третьем периоде. Могли решить исход матча и в основное время. Не хватило реализации, выиграли по буллитам.

Сегодня два периода доминировали, здорово двигались, забили хорошие, классные голы. Но хоккей такая вещь, что дали немного слабинку, расслабились. «Алтай-Торпедо» почувствовало это. Получили гол в раздевалку. И дальше игра была с обоюдоострыми моментами. Здорово сыграли вратари. За две игры бросили 85 раз, Севидов помог, подчистил, где-то штанги сыграли. Сегодня на буллитах наши игроки были более мастеровитыми, исполнили здорово. Спасибо ребятам за две тяжелые, вымученные победы.