Сергей Морозов объяснил важность третьей победы в UFC

Казахстанский боец UFC Сергей Морозов рассказал, почему победа над американцем Джорни Ньюсоном на турнире UFC Vegas 66 имеет для него столь важное значение, сообщает Sports.kz.
В ночь с 17 на 18 декабря Морозов победил Ньюсона единогласным решением судей и одержал свою третью победу в UFC из пяти проведенных в промоушене поединков.
— Я чувствую себя очень хорошо. Мало получил ущерба и очень счастлив. Я считаю, это важная победа была. Каждый бой и каждая победа важны по-своему. Но это первая победа по моему новому контракту, и я очень счастлив, что начал этот контракт с победы. У меня, к сожалению, в карьере в UFC результаты чередуются — победа-поражение-победа. И сейчас я очень рад, что у меня две победы подряд. Это для любого бойца очень важно, потому что те бои, которые я проиграл в UFC, я считаю, что мог их выиграть. Мне немного где-то не хватило психологического настроя. Я думаю, что потихоньку со своими эмоциями справляюсь и выхожу на победную серию, — сказал на пресс-конференции после боя Морозов.
Видео полного боя, или как Сергей Морозов выиграл третий бой в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 15 декабря, 2025
- 22:41Бокс/ММА
Стали известны последствия участия Казахстана в чемпионатах мира World Boxing и IBA - 22:04Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» титула чемпиона мира1 - 22:02Бокс/ММА
Стало известно, когда «придет конец» Александру Усику - 21:52Бокс/ММА
Назван боксер, который победит Александра Усика - 21:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев «приблизил» соперника к бою за титул чемпиона UFC - 21:24Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал дату боя и соперника в UFC - 20:45Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана приняла решение после скандала на ЧМ-2025 от IBA - 20:29Бокс/ММА
«Эту организацию возглавляет Головкин». В Узбекистане сделали вывод о выборе между IBA и World Boxing - 20:03Бокс/ММА
Илия Топурия раскрыл отношение к Пэдди Пимблетту - 20:03Бокс/ММА
Узбекистан выступил с жестким обращением к IBA по скандалу на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













