Сергей Морозов обратился к казахстанским бойцам из зарубежных лиг

В разговоре со Sportnews.kz казахстанский боец UFC Сергей Морозов рассказал, как узнал об анонсе боя Жалгаса Жумагулова, а также дал советы Олжасу Ескараеву и Бекзату Алмаханову в их предстоящих поединках, передает Sports.kz.
«Сейчас особо не слежу за смешанными единоборствами, недавно узнал, что Жалгас скоро дерется за пояс. Честно говоря, не от него самого услышал, а из соцсетей, хотя мы с ним часто пересекаемся. Олжасу и Бекзату желаю в первую очередь хорошо подготовиться, без травм. Чтобы весогонка прошла гладко и не сильно их изнурила, чтобы восстановились как надо. Желаю отличного выступления и, конечно, победы. Всегда переживаю за земляков, чтобы все для них закончилось благополучно», — заявил Сергей.
Напомним, что Жалгас Жумагулов получил титульный бой в одном из ведущих ММА-промоушенов Европы. 28 июня на турнире Oktagon 73 в немецком Гамбурге его соперником станет действующий чемпион в наилегчайшем весе (57 кг) — грузин Бено Адамия (12-8). Турнир пройдет на арене Barclays Arena, вмещающей 15 тысяч зрителей.
Олжас «Кыпчак» Ескараев выступит 18 апреля в главном событии турнира Brave CF 93 в Чжэнчжоу (Китай). Его соперником станет опытный грузинский боец Рауль Тутараули, известный своей агрессивной манерой ведения боя. Исход этого поединка определит следующего обязательного претендента на чемпионский пояс Brave CF в легком весе.
Бекзат Алмаханов проведет второй бой в сильнейшей лиге мира — UFC. 11 мая на турнире UFC 315 он встретится с 33-летним канадцем Брэдом Катоной (14-4-0).
Сам Морозов является экс-чемпионом M-1 Global в легчайшем весе, а также на его счету три победы в пяти боях в сильнейшей лиге мира UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 3 января, 2026
- 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













