Сергей Матвиенко: «Пока никто не хочет приобретать „Тобол“»

В руководстве Управления спорта Костанайской области считают, что не найдутся желающие приватизировать баскетбольный и футбольный клубы «Тобол».
Как в ходе брифинга в областном пресс-клубе заявил руководитель Управления физической культуры и спорта Сергей Матвиенко, запланированная на этот год приватизация самых известных спортивных клубов региона скорее всего пройдет для них незаметно.
«Я думаю, что на сегодня пока нет такого человека, который бы захотел приобрести наш баскетбольный или футбольный клуб „Тобол“. Поэтому, как уже неоднократно говорилось, — они как работали так и будут работать в том же режиме», — заявил С.Матвиенко.
По просьбе журналистов С.Матвиенко назвал имя футболиста, игра которого ему нравится больше остальных. Как оказалось в любимчиках у главного спортсмена области нигерийский нападающий Уче Калу.
«Своеобразный игрок. Я люблю атакующий стиль. Он как раз такой — идет, решает и старается нашей команде помочь», — отметил С.Матвиенко.
Что касается самого больного вопроса о ремонте газона «Центрального стадиона», то Матвиенко сообщил, что такие планы есть, но в далекой перспективе. Пока что экономическая ситуация не позволяет этим заняться.
В Костанайской области 11 товариществ со стопроцентным участием государства выставлены на приватизацию в 2015 году.
Согласно графику выставления на торги, опубликованному на информационном портале акимата Костанайской области, первые 4 конторы пойдут с молотка в июне. Это баскетбольный клуб «Тобол», газеты «Костанай таны», «Аулиеколь» и «Сарыколь». В октябре будут предложены для приватизации еще 4 газеты, а в ноябре — футбольный клуб «Тобол», телерадиокомпания «Рудный даусы» и газета «Рудненский рабочий».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 29 декабря, 2025
- 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки1 - 22:06Футбол
Играющий в Испании надающий из Казахстана сделал заявление о расизме1 - 22:00Футбол
Футболист сборной Казахстана заявил о выходе на чемпионат мира - 21:54Футбол
«Актобе» лишился кандидата на пост главного тренера1 - 21:32Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу ключевого футболиста












