Сергей Масленов: «В поражении виноват я»

Главный тренера костанайского «Тобола» Сергея Масленова прокомментировал матч с талдыкорганским «Жетысу» — 1:3.
— В первую очередь хотелось бы извиниться перед горожанами, что в честь праздника такую плохую игру показали. Будем разбираться, с чем это связано. Выбились из колеи наверное. Большой перерыв очень был, может быть, это повлияло. Ну и оборона у нас сегодня немножко в другом сочетании играла. Не смогли во втором тайме, где-то взломать массированную оборону соперника и в контратаках пропускали моменты.
— Сергей Иванович, как-то сказалась ли состояние поля после всех мероприятий, которые проходили на стадионе?
— Я не люблю говорить о качестве поля, оно для обеих команд одинаковое. Не нужно списывать на поле.
— Какие цели стоят перед командой на второй этап?
— Ну, цель одна. Мы не попали в первую шестерку, конечно, выиграть этот мини-турнир. Другой цели здесь не может быть.
— А ведется ли какая-то работа по усилению состава на следующий сезон?
— Сейчас рано об этом думать, конечно, мы смотрим и просматриваем кандидатуры.
— Ваш коллега из Талдыкоргана, когда его спросили, как вам удалось добиться такого результата, сказал что может назвать конкретно фамилии виновных. Как вы считаете проблема в отдельных персонах или она комплексная?
— В поражении виноват я. Где-то, может быть, выбрал не тот состав на игру. Сейчас у нас все люди здоровые, никто не пропускал игру из карточек, то есть — мы в оптимальном составе находимся. Значит, здесь есть где-то моя ошибка, не угадал где-то с людьми. С другой стороны сказался большой перерыв, который выбил из игрового ритма. У «Жетысу» была возможность сыграть хороший матч и войти в недельный цикл игрой с «Атырау» в Алмате. У нас такой возможности не было.
«Жетысу» играло в обороне очень массировано и не получилось ее вскрыть. Пытались как-то через фланги это сделать и через стенки, но очень опасно контратаковало «Жетысу». Также быстрый гол очень сильно повлиял на игру. Несмотря на то, что я призывал ребят к концентрации, ее не хватило. Быстрый отрыв Галиакберова тому свидетельство. Когда команда умышленно отдает инициативу, имея быстрого нападающего, нужны опытные защитники, чтобы не проспали и не получили себе заброс за спину. Думаю, что недостаток игровой практики выбила из колеи даже таких опытных защитников как Яворский и Климавичус. Думаю к следующей игре мы исправимся.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Десять лет назад они были рядом с Казахстаном. Как Грузия, Люксембург и Северная Македония ушли вперёд?3
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций8
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 14:20Футбол
Степан Сикач оценил закономерность исхода матча Казахстан — Молдова - 13:10Футбол
Испания — Чехия: прямая трансляция матча Лиги наций - 13:00Футбол
Хорватия — Англия: прямая трансляция матча Лиги наций - 12:58Футбол
Алтай Даумов оценил результат матча Казахстан — Молдова в Лиге наций1 - 12:48Футбол
Оценены перспективы сборной Казахстана после поражения от Молдовы в Лиге наций4 - 12:17Футбол
«Надо срочно тренера убирать». Эрбес жёстко высказался о поражении сборной Казахстана4 - 12:00Футбол
Россия — Намибия: прямая трансляция матча - 11:59Футбол
Три итальянских клуба заинтересовались футболистом «Ливерпуля» - 09:00Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Бразилии - 02:58Футбол
«Не прогрессирует после ухода Черчесова». В России раскритиковали сборную Казахстана4 - 02:55Футбол
Аналитики изменили прогноз по Казахстану в Лиге наций после поражения Молдове - 02:24Футбол
Ибрагимович назвал фаворитов на победу в АПЛ и «Золотой мяч» - 02:02Футбол
Сборная России осталась без Александра Головина - 01:56Футбол
Со счетом 6:0 закончился матч Лиги наций - 01:49Футбол
Видео голов матча Франция — Италия



















