Сергей Малый: «Это обидно, на самом деле, когда такие голы засчитывают»

Защитник павлодарского «Иртыша» Сергей Малый, который вместе со своей командой одержал уверенную победу над «Актобе» (4:1), прокомментировал встречу, поделился мнением о чемпионской гонке с «Астаной» и пенальти в ворота Лории.
— Сергей, «Иртыш» уверенно обыграл «Актобе». До этого же команду немного трясло, сейчас снова вернулись?
— Не сказать, что мы куда-то пропадали. Просто, хорошие соперники были у нас и наше турнирное положение заставляет другие команды играть против нас с двойным настроем. Поэтому, я не думаю, что это был период какого-то спада или чего-то еще, а это обычная футбольная жизнь. Когда результат есть, когда его нет. Думаю, это нормальное явление.
— Немного отстали от «Астаны», как думаете, ещё в силах составить им конкуренцию в борьбе за чемпионство?
— Я думаю, что всё в наших силах. Ничего невозможно не бывает, уже были случаи в Казахстане, когда команда отставала на довольно большое количество очков, догоняла и становилась чемпионом. Мы всё равно будем продолжать сражаться за самые высокие призовые места.
— Следующий матч у «Иртыша» как раз-таки с «Астаной». Команда к этой встрече будет подходить с двойной мотивацией?
— Конечно. Во-первых, это прямой конкурент, а во-вторых, чемпион страны и одна из самых сильных команд Казахстана. Думаю, что тут говорить о мотивации излишне, в таких матчах она всегда присутствует на максимуме.
— Не удалось засушить игру с «Актобе». Как думаете, там была игра рукой перед ударом? Судья не заметил?
— (улыбается) Знаете, я не хочу комментировать судейство в последних матчах против нас, но, они какие-то нелогические получаются. То назначают пенальти, то не дают штрафные, а вроде бы все мы просматриваем моменты перед началом сезона по судейству. Приезжает рефери и объясняет, в каком положении руку можно ставить, каком нельзя. Тем не менее, в том положении, в котором рука находится естественно — нам ставят пенальти. Когда же человеку в нашей штрафной мяч попадает в руку откровенно, и это считается нарушением — судья не свистит. Иногда ты просто задумываешься, просто так это или не просто так. Это обидно, на самом деле, когда такие голы засчитывают, когда такие пенальти назначают в твои ворота, когда, по сути, они не должны быть там. Это обидно, честно. Вся команда работает, вся команда трудится на протяжении всей недели, готовится к игре и потом из-за чьей-то ошибки мы должны нести это. Честно, это обидно просто для футболиста и я могу сказать это. Это обидно для вратаря, для защитников. Да, там был момент опасный, но, тем не менее, это была рука и на повторе чётко видно, но почему-то судья этого не заметил и надо задуматься, а почему этого он не заметил?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии
- 1 февраля, 2026
- 14:35Футбол
«Кайсар» установил потолок зарплат после трансфера Виктора Мозеса - 13:49Футбол
Переход чемпиона Италии в клуб КПЛ получил оценку - 13:21Футбол
Эксперт выделил двух игроков «Кайрата» на общем этапе Лиги Чемпионов - 13:07Футбол
В Шотландии нашли логику в приглашении звездных ветеранов в клубы КПЛ - 13:00Футбол
«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:18Футбол
Появились неожиданные новости о трансферах «Тобола»1 - 11:48Футбол
Идрис Умаев после ухода из «Актобе» нашел новый клуб в КПЛ1 - 10:00Футбол
«Реал» — «Райо Вальекано»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 03:22Футбол
Со счетом 0:3 закончился матч «Хартса» без Ислама Чеснокова2 - 02:58Футбол
«Барселона» победила и оторвалась от «Реала» в Ла Лиге













