Сергей Лабодовский: «Теперь мы видим, к чему нужно стремиться»

Старший тренер «Кайрата U-19» Сергей Лабодовский прокомментировал матч Юношеской Лиги УЕФА против сверстников «Зальцбурга» — 0:1.
— Думаю, что мы выглядели более достойно, чем в Австрии. Теперь у нас была полная информация о сопернике, мы знали чего ждать. Результатом мы недовольны, у нас мало, что получалось в атаке.
— Какую установку вы давали своей команде и в чем сила австрийцев?
— Мы поменяли игровую схему, чтобы сыграть надежнее в обороне. При позиционных атаках соперник ничего особого не создал, но и у нас в атаке ничего не получилось. Соперник хорошо прессинговал, по сравнению с ними мы намного дольше принимаем решения. На этом и строится современный футбол — кто быстрее соображает, у кого быстрее ходит мяч. Разницу было видно даже на разминке. Соперник — грамотная команда, хорошо перестраиваются, успевают накрывать.
— У них есть несколько игроков, которые не затеряются в основе. В чем разница в подготовке?
— Наши ребята тренируются по определенной системе 3-4 года. Я считаю, что раньше вообще никакой системы не было. Австрийцы занимаются с малых лет. Я думаю, что лет через 5 наши младшие команды будут показывать более достойную игру. У «Зальцбурга» человек 5-6 играют в первой лиге, борются за серьезные задачи, а у нас несколько человек играют с дублерами. У нас за сезон 3-4 серьезных соперника за сезон. Мы везде играем первым номером, все на нас настраиваются, но в год мы проводим не больше 10 игр, в которых игрокам приходится выкладываться. Чем больше будет международных игр, турниров, тем будет лучше. Сейчас наши команды выезжают на различные турниры, за что спасибо руководству. Теперь мы видим, к чему нужно стремиться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас „Кайрат“ называют чуть ли не дворовой командой». Что пишут греческие СМИ перед матчем в Алматы3
Нуралы Алип — главный боец «Зенита». Не пора ли капитану сборной Казахстана сменить клуб?3
«По сравнению с прошлым годом „Кайрат“ стал слабее». Юсуп Шадиев оценил матч с «Панатинаикосом» и шансы на плей-офф еврокубков1
«Слишком разный уровень». Греческие фанаты не сомневаются в победе над «Кайратом»
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 16:00Футбол
Евгений Аверченко оценил уровень «Панатинаикоса» перед матчем с «Кайратом» - 15:58Футбол
Состоялся заключительный тур Первой лиги-2026 - 15:57Футбол
«Шахтер» проиграл последний матч чемпионского сезона Первой лиги - 15:52Футбол
«Туран» победил на выезде в заключительном туре Первой лиги-2026 - 15:16Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Челси» готовят предложения за талант из «Спортинга» - 14:42Футбол
Алонсо предложил «Челси» рассмотреть трансфер Вирца - 14:40Футбол
«Женис» объявил решение по главному тренеру после ухода Слишковича2 - 14:13Футбол
На Кипре назвали самых опасных игроков «Кайрата» перед матчем в Лиге Конференций - 14:05Футбол
Клуб КПЛ может потерять лидера1 - 12:35Футбол
Сборная Аргентины определилась с главным тренером - 11:52Футбол
Карагунис назвал условие успеха «Кайрата» в матче с «Панатинаикосом» - 11:52Футбол
Греческое СМИ предостерегло от недооценки «Кайрата» - 11:40Футбол
Клуб КПЛ объявил об уходе главного тренера5 - 11:24Футбол
Оценены шансы на победу в матче Лиги Конференций «Кайрат» — «Панатинаикос» - 11:11Футбол
Вячеслав Эрбес предупредил «Кайрат» перед матчем в Лиге Конференций
Футбол. Лига Конференций


















