SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 ноября 2010 (08:47)

Сергей Кулагин: «Всё было организовано по-честному и прошло просто здорово!»

Победители чемпионата страны по футболу получили свои золотые медали.

Вручение состоялось во Дворце спорта города Костаная. Впервые в истории казахстанского спорта первенство страны выиграл футбольный клуб «Тобол»!
Интрига чемпионата Казахстана жила до последнего тура. Обладатели золотых наград выявились в гостевом матче костанайского «Тобола» с «Атырау». На стадионе «Мунайшы» аншлаг. Капитан «Тобола» Нурбол Жумаскалиев на исходе встречи добивается второго взятия ворот соперников и добывает костанайским профессионалам титул чемпионов Республики Казахстан по футболу среди команд Премьер-лиги.

В аэропорту команду встречали тысячи поклонников во главе с акимом Костанайской области Виталием Кулагиным. Затем состоялась церемония награждения победителей. Прежде «Тобол» выигрывал лишь Кубок страны, четырежды серебро и трижды бронзу чемпионата Казахстана. Долгожданное и заслуженное золото от лица президента Федерации Футбола Казахстана Адильбека Джаксыбекова победителям вручил директор Национальной Футбольной Лиги Михаил Гурман.

Сергей Кулагин, аким Костанайской области:
— Хочу поблагодарить Адильбека Джаксыбекова за то, что мы его усилиями Федерации Футбола Казахстана избавились, наконец, от предвзятого судейства. Всё было организовано по-честному и прошло просто здорово!

Халимжан Ержанов, президент ФК «Тобол»:

— Футбол это социальное явление. Народ, жители Костанайской области влюблены в эту игру и от всей души сопереживают команде. Футболисты после такой поддержки просто не имеют права плохо играть.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх