SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2018 (23:08)

Сергей Кудрявцев: «Ребята отрабатывали в обороне на все сто, поэтому выиграли»

Сергей Кудрявцев: «Ребята отрабатывали в обороне на все сто, поэтому выиграли»

Лучшим игроком матча Континентальной хоккейной лиги с «Торпедо» по праву был признан голкипер Сергей Кудрявцев. Игрок провел первый матч в сезоне, отразил 23 броска из 24, а «Барыс» победил — 4:1. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz 20-й номер столичного клуба поделился впечатлениями от прошедшей игры.

— Сергей, как первый матч?
— Выиграли 4:1. Конечно, сейчас уже эмоции положительные. Поначалу готовился, было волнение, но ничего справился, команда помогла. Играли сегодня здорово, они отрабатывали в обороне на все сто, поэтому выиграли.

— В предыдущих матчах много голов пропущено было, что изменилось?

— Сегодня было много блокировок, команда строго играла, поэтому намного меньше провалов было. И таких сложных моментов не было, чтобы прямо «умирать» там за эту шайбу. Сегодня вся команда билась, и благодаря этому выиграли.

— Был выход один на один, вовремя среагировал?
— Я думаю, это был ключевой момент, потому что если б они забили, то сравняли и тогда уже неизвестно в какую сторону бы пошла игра. Поэтому справился, и, Слава Богу.

— Проще психологически, когда у соперника ворота пусты, а не у нас?
— Я, честно говоря, не думал об этом, и не смотрел пустые там ворота или нет. Просто старался концентрироваться на моментах и не упускать шайбу из виду.

— Тренер сказал что-то после матча?
— Ничего, поблагодарил за игру, сказал — молодец. Больше ничего не говорил, вся команда сегодня молодцы, поэтому не нужно кого-то выделять.

— У тебя какие цели на сезон, как команда, как его начало?
— Команда у нас отличная, все стараются, прошли хорошую предсезонку, здорово работали, с каждым матчем, я думаю, будем добавлять. Сейчас я не могу думать о целях, мне нужно концентрироваться и готовиться на следующий матч, дальше будет видно.

— Будешь играть?
— Как тренер скажет. 

  • (8) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх