Сергей Кудрявцев: «Нужно завоевать доверие тренеров и стараться оставаться в КХЛ»

Вратарь астанинского «Барыса» Сергей Кудрявцев прокомментировал свое попадание в ТОП-10 лучших сейвов недели КХЛ, а также рассказал об адаптапции в лиге.
— Знаешь, что вошел в ТОП сэйвов 10-ой недели? Как отреагировал?
— Да, знаю. Об этом мне отец вчера сказал, и я сразу посмотрел видео. Это уже не первый раз (улыбается). Основная задача была — выиграть матч, а не попасть в ТОП лучших.
— Во время игр ты успеваешь задуматься, как и куда переместиться, чтоб поймать шайбу, как расставить ноги? Или все уже происходит на автомате?
— Нет, не успеваю задуматься. Скорости большие и времени подумать нет. Нужно просто выходить и действовать.
— По ходу игры вратари часто ударяют ловушкой о ворота, кричат что-то... Эти «обязательные ритуалы» уже вошли в привычку?
— Даже не знаю (смеется). Я вроде ничего не кричу. Но ловушкой или клюшкой ударяю по штангам. Наверное, потому что надо «чувствовать ворота» или что-то в этом роде. У всех по-разному. Мне нужно всегда задеть штангу, чтобы чувствовать, что ворота никуда не «убежали».
— Как ты там вообще — в КХЛ? Привык к нагрузке?
— Да, привык. Нагрузки на тренировках сейчас небольшие. У нас игра за игрой и сильно нагружать нет смысла. А в остальном, я ко всему привык.
— Как думаешь, отправят ли тебя в этом сезоне поиграть за «Торпедо»?
— Насчет «Торпедо» я пока не знаю. Это решать тренерам и все будет зависеть от моей игры, как я буду себя показывать и зарабатывать игровое время. Думаю, мне нужно завоевать доверие тренеров и стараться оставаться здесь, в КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 09:48Хоккей
Вячеслав Фетисов озвучил позицию по хоккейному матчу Россия — США - 02:56Хоккей
Уроженец Казахстана бросил вызов одноклубнику Овечкина и покорил Америку - 02:46Хоккей
NHL Network принял решение по Александру Овечкину - 02:40Хоккей
Талант из НХЛ опасается возвращаться в Беларусь из-за армии - 02:30Хоккей
«Ак Барс» получит за Амира Мифтахова 1000 рублей - 02:22Хоккей
Евгений Кузнецов согласовал контракт с новым клубом КХЛ - 02:11Хоккей
Владимир Юрзинов назвал главную угрозу российскому хоккею - 00:51Хоккей
Девятикратный чемпион России по хоккею сменил название - 00:40Хоккей
Названы сторонники возвращения России в международный хоккей - 00:33Хоккей
Фетисов назвал возможную причину смерти 19-летнего хоккеиста из России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













