SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 декабря 2017 (20:49)

Сергей Кудрявцев: «Нужно победить, чтобы поверить в свои силы»

Сергей Кудрявцев: «Нужно победить, чтобы поверить в свои силы»

Вот уже второй матч подряд в середине матча играть в воротах вместо Хенрика Карлссона выходит Сергей Кудрявцев. И в игре с магнитогорским «Металлургом» голкипер, выйдя на лед, не пропустил ни одной шайбы, но для победы этого было недостаточно. В итоге седьмое поражение «Барыса» со счетом 3:4.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал вратарь столичного клуба Сергей Кудрявцев.

— Сергей, в сложный момент вышел на ворота, как нужно было сыграть, чтобы результат не стал еще хуже?

— Да, как сложный момент... Я уже второй матч подряд выхожу на замену, вышел просто помочь команде, чтоб они поверили, что могут выиграть. Старались, играли до конца, забили два гола. Почти переломили ход матча и немного не хватило.

— Во втором периоде, что пошло не так... что?
— Они наказали нас за ошибки, где-то на смене, где-то на индивидуальных ошибках, бросали по воротам, добивали, забивали свои голы. Нам следовало построже сыграть, отводить шайбу от своих ворот. Мы этого не сделали и пропустили.

— Заметила, что ты порой рискуешь, к примеру, в моменте, когда игрок соперника в меньшинстве на ворота выбегал в одиночку?

— Да это не рискованно, такой момент я должен был выйти и сыграть на опережение. Тут либо он один в ноль играет, либо ничего — момента нет. Вот я и решил лучше пусть не будет момента.

— Выходить в середине игры насколько сложно? Насколько быстро необходимо включиться в игру?
— В принципе, все тоже самое, будто с нуля выходишь. Для тебя счет не важен, твоя задача только выполнять свою работу, помогать своей команде и дальше как сложится.

— Следующий матч с «Трактором», каков настрой?
— Настрой боевой, будем стараться вылезти из этого, нужно победить, чтобы почувствовать, поверить в свои силы и в каждом отрезке бороться. Будем стараться.

— Забили вторую шайбу, на кураже третью, но чего не хватило, чтобы довести дело до конца?
— Может быть, немного хладнокровнее нужно было играть, больше напора создавать, бросать. Сегодня сами видели, много отскоков было перед вратарем, нужно было упорнее на добивании поиграть, любую затолкать и переводить в овертайм.

— После того, как ты вышел соперник больше не забивал, это ему не было нужно или наша команда стала осторожнее?
— И команда стала собраннее играть в обороне, потому что и мне нужно помочь войти в игру и счет такой, что не все потеряно, можно отыграть. Стали проще играть, выводить шайбу, не проигрывать борьбу, вот и результат того, что так получилось. 

  • (3) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх