5 сентября 2017 (23:51)

Сергей Кудрявцев: «Матч с „Салаватом“ получился сумасшедшим»

Вратарь астанинского «Барыса» Сергей Кудрявцев, для которого матч регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (5:3) стал дебютным в лиге, подчеркнул, что запомнит его на всю жизнь.

По словам голкипера, игра получилась сумасшедшей. Напомним, что астанинцы, проигрывавшие по ходу матча, забросили три шайбы в ворота уфимцев за одну минуту.

— Сумасшедший матч получился, — начал Кудрявцев. — Мы повели в счете, хорошо начали первый период. «Салават Юлаев», надо отдать ему должное, смог перехватить инициативу, но наши парни... Спасибо им, что смогли победить, вырвать победу.

— Судьи долго смотрели повтор третьей шайбы в ваши ворота.
— В игре это вообще был сложный момент, счет был равный и шел третий период. Опять же, мы смогли перестроиться и победить. А шайба в том моменте попала в конек. Вроде показалось, что удалось ее прижать к штанге, но она за линию заползла.

— Ваш первый матч в КХЛ против соперника, который забросил в общей сложности 17 шайб в двух предыдущих матчах.
— Конечно, волнение было, но ребята хорошо сыграли, помогли мне. Надо играть, а не смотреть на соперника. Каждая команда может здорово сыграть в нападении. Запомнится ли эта игра на всю жизнь? Наверное, да.