Сергей Кудрявцев: «Буллиты — это только индивидуальное мастерство вратаря и игроков, поэтому разобрались сегодня со мной»

В матче с «Автомобилистом» на этот раз «Барысу» победить не удалось. Клуб из Астаны уступил в серии послематчевых буллитов. В воротах играл молодой Сергей Кудрявцев, к концу сезона вратарю сборной дают все больше игровой практики, и сегодня ему пришлось потрудиться. Голкипер отразил 41 бросок из 43, когда по воротам Якуба Коваржа наши хоккеисты нанесли всего 20.
О матче, буллитах и сопернике Сергей Кудрявцев рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Сергей, много бросков соперник нанес, как прошло?
— Да нормально, в прошлой игре они тоже много бросали, и в принципе хорошая игра получилась, хорошо, что мы использовали моменты свои. Но на буллитах я немного, конечно, не выручил, но ничего страшного, будем работать.
— Выиграли в Екатеринбурге, наверное, после поражения соперник посерьезнее отнесся к сегодняшней игре?
— Я не знаю как у них обстановка в команде, потому что они много проиграли игр подряд и тем более, если бы они нам вторую проиграли бы, что могло быть. Они явно мотивированные вышли, но и мы тоже сегодня хорошо работали, старались.
— Понятно, что сейчас наигрывают хоккеистов сборной, Дима Мальгин прошлый матч сыграл, тебя почаще подключают, но в сезоне же маловато практики в совокупности?
— Я не знаю, все решает тренер, стал доверять, я чувствую это, стараюсь выкладываться на тренировках, шансы свои использовать.
— Почему в овертайме не получилось забить, игра три на три уже не наше?
— Да нет, моменты были хорошие, где-то у них вратарь вытащил, хорошие были. Тоже сегодня здорово он сыграл.
— А буллиты впервые в сезоне у тебя были?
— В этом сезоне да, впервые.
— Как относишься к буллитам вообще?
— На предсезонке явно получше было.
— Говорят лотерея, но не все верят в это, твое мнение?
— Нет, это только индивидуальное мастерство вратаря и игроков, поэтому разобрались сегодня со мной.
— Не получилось мастерство проявить?
— Они были получше подготовлены.
— Предстоит игра с «Куньлунь РС», командой, которая также никаких задач не решает, чего ожидать?
— У них свои задачи, у нас свои, мы сейчас поедем нужно постараться выиграть матч и как-то радовать своих болельщиков, хоть и задачу не выполнили, будем стараться.
— Затем предстоит перерыв, знаешь ли уже куда поедешь играть в Корею или Польшу?
— Честно говоря, не знаю даже. Вот знаю, что в Китай едем. У нас будут тренировки, стыковые матчи, будем готовиться, все нормально будет.
— Но играл то все равно мало, сможешь стать номером один на чемпионате мира?
— От матча к матчу я себя чувствую все лучше, увереннее в воротах, нет такого мандража, что я могу что-то не так сделать. Спокойно играю, поэтому думаю, там проблем больших не будет. И буллиты отработаем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














