Сергей Кремлев: «Буллиты — это наше слабое место»

Главный тренер воскресенского «Химика» Сергей Кремлев прокомментировал матч с карагандинской «Сарыаркой» — 1:2 Б.
— Сложно для нас сложилась эта игра, очень плохо мы начали. Будем конечно беседовать с ребятами. На первый взгляд — все таки так эмоционально в предыдущем матче выплеснулись. Немножко не хватило эмоций на первый период, начало матча провалили. Во втором, правда, после разговора в перерыве всё выправили, и вроде бы инициативой завладели, но по ходу второго удаление Алешина до конца игры, потом травму получил Шиафотдинов, сыграл пару отрезков и мы поняли, что он не может в полную силу играть, пришлось тоже его снимать. Практически первое звено развалилось, пришлось перестраиваться, переходить на три звена. Думаю по этой причине, плюс много удалений было, много вчетвером играли третий период соперник выглядел немножко физически сильнее нас. В целом претензий к ребятам нет по самоотдаче, играли самоотверженно, под шайбу ложились. Буллиты — это наше слабое место. Третий раз в сезоне мы попадаем на буллиты, третий раз их проигрываем. Хотя работаем над этим.
— «Химик» прославленный клуб, вы первый год в ВХЛ. Ваши задачи: быть в числе лидеров или наигрывать состав для клуба КХЛ?
— Думаю, задачи обе равноценны, и готовить игроков для «Спартака», потому что мы фарм — клуб, и в то же время воскресенские болельщики очень требовательные, они хотят побед, поэтому конечно мы стараемся больше выигрывать. Пока побед у нас маловато, очень плохое начало Чемпионата было, сейчас вроде бы немного приходим в себя, налаживаются игровые связи, результат стал получше. Хотелось бы повыше находиться в турнирной таблице.
— «Химик» после 22 игр занимает 24 место, но команда сегодня смотрелась достойно, показала хорошую командную игру. В чем такой парадокс?
— Мы же начали очень неудачно, с шести поражений подряд. Первый раз выиграли — это была седьмая игра. Прошлую поездку проехали неудачно, поехали не лучшим составом, потому что кто — то травмировался, кого — то забрали в «Спартак» и из поездки ноль очков привезли. То есть у нас такие провальчики есть, где — то по объективным причинам. Команда новая, идет притирка, у нас много молодых ребят — 1995, 1994 годов, ребята пришли и Молодежной лиги, конечно, пока идет адаптация. Она не может идти ровно, она идет скачкообразно. Сегодня было видно в третьем периоде, уже некоторые просели, пришлось на три звена переходить, плюс много оборонялись вчетвером, а это отнимает много сил. Поэтому, я считаю, всё идет нормально, по — другому идти не могло. Естественно будут провалы, где — то за счет работы, а работа ведется большая, уже начиная с предсезонной подготовки, где — то продолжаем доукомплектовываться, смотрим способных ребят, кого — то привлекаем. У нас сейчас влились в команду Шиафотдинов, Головкин и Толузаков с первой команды. Сказать, что они нам не помогают, я не могу, но и в то же время, за исключением Толузакова, мы вправе ждать от них большего. Ребята уже и в КХЛ поиграли, пробовались, по крайней мере, пока играют на уровне наших молодых ребят.
— Прокомментируйте первую заброшенную «Сарыаркой» шайбу. С трибун казалось всё чисто, а арбитры не засчитывают ее.
— Трудно сказать, судьи объявили, что шайба не пересекла линию ворот. Со скамейки не видно было, там сидел вратарь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 23 мая, 2026
- 18:00Хоккей
США проиграли Латвии на ЧМ-2026 по хоккею - 16:49Хоккей
Инсайдер раскрыл зарплату Масси по новому контракту с «Барысом» - 16:24Хоккей
«Барыс» официально объявил о продлении контракта с Масси1 - 16:05Хоккей
Джейк Масси продлит контракт с «Барысом» - 01:34Хоккей
Швеция всухую победила Италию на ЧМ-2026 по хоккею - 01:32Хоккей
Финляндия одержала пятую победу подряд на ЧМ-2026 по хоккею - 22 мая, 2026
- 21:34Хоккей
Германия устроила разгром после четырех поражений на ЧМ-2026 по хоккею - 21:33Хоккей
Канада выиграла пятый матч подряд на ЧМ-2026 по хоккею - 20:05Хоккей
В «Барысе» прокомментировали продление контракта с Райли Уолшем - 19:47Хоккей
Стала известна зарплата Райли Уолша по новому контракту в «Барысе» - 18:39Хоккей
Защитник-бомбардир Райли Уолш официально продлил контракт с «Барысом»3 - 15:12Хоккей
Казахстанский эксперт оценил вторую подряд победу «Локомотива» в Кубке Гагарина - 14:23Хоккей
Лучший вратарь чемпионата Казахстана продолжит карьеру в Европе - 01:43Хоккей
Словакия разгромила Данию на чемпионате мира по хоккею - 01:41Хоккей
Швейцария уверенно обыграла Великобританию на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















