«Сергей Ковалев всегда был слегка невменяемым». Соперник россиянина удивил заявлением

Бой ветеранов полутяжёлого веса экс-чемпиона мира россиянина Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО) и экс-претендента из Кубы Салливана Барерры (22-3, 14 КО) предварительно запланирован на конец января 2021 года.
Бойцы должны были встретится в очной схватке ещё в апреле, но поединок перенесли из-за пандемии. Андердог Баррера утверждает, что всё это время активно поддерживал форму: «Мы просто слегка уменьшили нагрузки. Увы, но ведь не существует прибора, который бы дал ответы на все вопросы по поводу моей текущей формы. Я помню, что мне скоро стукнет 39 лет. Но чувствую себя хорошо. Занятия фитнесом пошли мне на пользу. Давно не чувствовал себя лучше. И даже тело выглядит иначе. Это похоже на мотор, который работает не на полную мощность. А после того, как мы получим официальное подтверждение того, что бой состоится, мы включимся на полную катушку».
«Я хотел драться с Ковалёвым всегда, — не скрывает кубинец. — Поставлю всё на кон боя, отдам все силы. Знаю, что победа даст мне возможность вновь вскоре выйти на титульный бой. Сергей всегда был слегка невменяемым. Но мне кажется, что его тяжёлое поражение „Канело“ Альваресу может сыграть мне на руку. Во время того боя ему хорошо досталось — несколько раз был мощно потрясён».
Бой Ковалёв-Альварес состоялся в ноябре 2019 года — мексиканец победил поздним нокаутом, отобрал у россиянина титул по версии WBO. То был 17-й кряду (!) титульный бой Ковалёва.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 11:03Бокс/ММА
Виктор Темиров получил дату боя в Германии - 09:40Бокс/ММА
Проигравший Алимханулы боксёр попросил «размазать» его в титульном бою2 - 09:00Бокс/ММА
Эксперт объяснил, почему в профессиональном боксе стало мало казахстанцев - 08:15Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанца против российского «Монстра» с 40 победами
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото

















