Сергей Ковалев сделал заявление о титульном бое против уроженца Казахстана

Российский боксер Сергей Ковалев заявил, что переживает за результат прощального боя с уроженцем Казахстана, немцем Артуром Манном, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Прощальный бой Ковалева, в котором его соперником будет немец Артур Манн, пройдет 18 апреля в Челябинске (Россия). На кону в этом 10‑раундовом поединке в первом тяжёлом весе будет стоять пояс IBA Intercontinental.
— Присутствует волнение. Понимаю, что это последний бой… Дело даже не в том, что он последний или нет. Это просто поединок перед друзьями, родителями, земляками. Присутствует ответственность, что меня тревожит. Нужно же обязательно побеждать, вот этот момент заставляет переживать, — сказал Ковалев, слова которого «Матч ТВ» предоставлены пресс‑службой Федерации бокса России.
Ковалеву 42 года, на профессиональном ринге он одержал 35 побед, потерпел пять поражений и один бой завершил вничью. По ходу карьеры россиянин боксировал с такими соперниками, как Сауль Альварес, Бернард Хопкинс, Натан Клеверли, Энтони Ярд, Элейдер Альварес, Андре Уорд, Жан Паскаль, Айзек Чилемба, Исмаил Силлах. Ковалев был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).
У 34‑летнего Манна 22 победы и четыре поражения. По ходу карьеры он встречался с Муслимом Гаджимагомедовым, Евгением Тищенко, Майрисом Бриедисом и многими другими.
Уроженец Казахстана сделал заявление перед боем с Сергеем Ковалевым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника - 09:19Бокс/ММА
Султан Заурбек выступил с заявлением о претендентском бое в Австралии - 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России



















