Сергей Ковалев: «Головкин сказал, что его сын уже мыслит по-американски»

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев рассказал, как жизнь в США накладывает отпечаток на менталитет боксеров с постсоветского пространства и их детей.
— Американцем в России себя не чувствуете?
— Нет! Я здесь родился и вырос. Американского менталитета у себя не чувствую. Недавно встречался с Геннадием Головкиным. Так он рассказал, что его сын Вадим уже мыслит по-американски, потому что его везде окружают американские дети. Слава Богу, я вырос в России, и русский менталитет позволяет мне справляться с трудностями, которые порой появляются. С теми же двумя поражениями (от Уорда — «Спорт День за Днем»).
— Сына тоже воспитываете как русского?
— Русским он уже не станет, потому что родился в Америке и будет жить там. Но мы стараемся передать ему традиции. Вы же понимаете, то, кем ты станешь, зависит от того, где ты живешь. Из него будет сложно сделать русского в Америке!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 21:15Бокс/ММА
Махачев и Емельяненко получили почетный статус в Узбекистане - 20:50Бокс/ММА
Василий Ломаченко официально возобновил карьеру - 20:02Бокс/ММА
Определились все финалисты чемпионата Казахстана-2026 по боксу среди мужчин - 19:44Бокс/ММА
Бивол объяснил камбэк Яна в титульном бою против Двалишвили - 19:35Бокс/ММА
Головкин обратился к Роналду после решения об уходе из сборной Португалии - 19:16Бокс/ММАЧемпион Казахстана по боксу не смог выйти в финал национального первенства
- 19:09Бокс/ММА
Менеджер допустил бой за пояс UFC Нурмагомедову после одной победы - 18:59Бокс/ММА
Сабырхан анонсировал шоу на предстоящем чемпионате мира - 18:59Бокс/ММА
Ярким нокаутом закончился бой за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу. Видео - 18:49Бокс/ММА
Торехан Сабырхан раскрыл роль Аблайхана Жусупова в успехе на Азиаде-2026













