Сергей Ковалев: «Головкин — мой друг, но я бы дрался с ним. Это спорт»

Чемпион мира IBF/WBA/WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев в интервью HoopJab.com ответил на вопрос, согласился бы он драться со средневесом Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
— В полутяжелом весе? Это глупый вопрос. Почему не Мэйвезер или кто-то еще (смеется)? Головкин — великолепный боец, он — мой друг, но если жизнь сложится так, что этот бой случится, то я буду готов. Это спорт. Для меня это спорт, а не бизнес. Но я люблю получать деньги за свою работу.
Кроме того, Ковалев рассказал о том, что он думает о потенциальном бое Геннадия с Саулем Альваресом.
— Я думаю, Геннадий может одержать победу над «Канело». Оба этих парня очень опасны и талантливы. Один старше, другой моложе. Я понимаю, почему «Канело» не хочет подниматься в весе. Все это понимают (улыбается). Просто нужно ждать. Сколько мы ждали боя Мейвезер — Пакьяо? 7 лет? И они получили большие деньги. Прекрасные деньги. Так что, сейчас это разговоры, но когда этот бой случится, это будет мега-файт.
— Но Triple G будет уже 39 лет...
— Почему бы и нет? Если ты получишь 300 миллионов, то почему бы и нет? Я готов драться за такие деньги даже в 40 (смеется).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:24Бокс/ММА
Бой Узбекистана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился дисквалификацией














