Сергей Коридзе: «Досконально разобрали игру „Кайрата“ и Игиты в частности»
Тренер «Газпрома-Югры» Сергей Коридзе специально для Футболревю.рф прокомментировал выступление клуба в Элитном раунде Кубка УЕФА, по итогам которого чемпион России вышел в «Финал четырех». Напомним, «Газпром-Югра» выиграл все три матча, одолев казахстанский «Кайрат» (5:2), венгерский «Дьер» (5:2) и чешский «Эра-Пак» (6:0).
— Сергей Гивиевич, какой ценой удалось «Газпрому-Югре» выйти в «Финал четырех»?
— Рядом со мной Кака. Передать ему трубку?
— ... ?! Конечно, с удовольствием послушаем мнение главного тренера.
— Ан нет! Не хочет он говорить (смеется).
— Ну тогда Вы раскройте слагаемые успеха чемпиона России, который вышел из непростой группы, по ходу оставив за бортом действующего обладателя Кубка УЕФА «Кайрат».
— Сразу после жеребьевки мы разобрали игру «Кайрата» досконально. Понимали, что первая игра будет самой сложной. Самое главное, что ребята все правильно восприняли, все поняли, что донесли им тренеры об игре «Кайрата». В том числе, что касается знаменитого вратаря Игиты. Мы очень серьезно разобрали его игру, посмотрели огромное количество видео матчей с его участием и показали ребятам. Все, о чем мы договаривались, футболисты выполнили великолепно. Понимаете, одно дело все показать и рассказать, другое — выполнить это на площадке. И то, с каким напором, мощью и достоинством команда выполнила установку в игре, дорогого стоит. Любо-дорого было смотреть на действия нашей команды!
— В двух других встречах показалось, что «Газпром-Югра» легко справился с соперниками...
— Конечно же, это не так. Во-первых, в первом матче было потрачено очень много эмоций. И на игру с «Дьером» настраиваться было непросто. Во-вторых, венгерская команда очень мощная, что доказала в матче с тем же «Кайратом». В ней собраны сильные футболисты: испанцы, бразильцы, венгры. В общем, игра с «Дьером» далась непросто.
Что касается чешского клуба, то его мы обыграли все-таки на классе. Молодцы ребята! Несмотря на то, что мы досрочно выполнили задачу, команда не остановилась и победила, ради клуба, болельщиков, всей страны.
— Какие дальнейшие планы у команды?
— Ну какие? Сначала Кубок России, потом игра чемпионата с «Диной» и так далее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
Комментарии
- 1 ноября, 2026
- 02:16Мини-футбол
«Кайрат» разгромили со счетом 8:3 в Лиге Чемпионов1 - 31 октября, 2026
- 23:48Мини-футболВидеообзор разгрома «Семея» в матче Лиги Чемпионов
- 23:18Мини-футбол
«Кайрат» назвал состав на матч со «Спортинг-Андерлехтом» в Лиге чемпионов - 20:39Мини-футбол
«Семей» учинил разгром 5:1 в Лиге Чемпионов 1 - 20:15Мини-футболCо счетом 8:6 закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:10Мини-футбол«Актобе» отыгрался с 0:3 в матче чемпионата Казахстана
- 20:05Мини-футбол«Окжетпес» прервал победную серию «Каспия» в чемпионате Казахстана
- 19:43Мини-футбол
Камбэком закончился первый тайм матча «Семея» в Лиге Чемпионов - 18:17Мини-футболСемью голами с хет-триком завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:59Мини-футбол
«Семей» объявил состав на матч Лиги Чемпионов
Футзал. Чемпионат Казахстана








