Сергей Гридин: «Второе место будет для нас неудачей»
В матче 26 тура чемпионата страны в Премьер-Лиге «Актобе» переиграл
в гостях «Шахтер» — 1:0. Единственный мяч во встрече провел Сергей
Гридин, ставший героем той игры. Корреспондент республиканского
интернет-портала «Sports.kz» пообщался с форвардом «Актобе» и узнал
у него, как далась актюбинцам победа в Караганде.
— Сергей, в последнем туре Вы принесли победу своей команде в матче с «Шахтером». Расскажите, какие впечатления у Вас оставила та встреча?
— Матч был непростым для нашей команды. И мы, и «Шахтер» имели равные шансы, хорошие моменты для взятия ворот, и радостно, что мне удалось забить гол, который принес нам очень важную победу.
— Каково Вам было играть против своей бывшей команды?
— У меня немало хороший друзей в «Шахтере», но, как говорится, на футбольном поле нет друзей, есть только соперники, поэтому, я, отнеся к этому спокойно.
— Насколько ваша команда сумела отойти от тех обидный поражений от «Динамо» (Киев) в еврокубках и от «Иртыша» в чемпионате?
— Конечно, мы понимали, что нам нужно реабилитироваться перед своими болельщиками после поражений от киевлян и павлодарцев. Сейчас концовка чемпионата, и каждый матч имеется для нас большое значение. Это все осознают и выкладываются в каждой встрече по полной, чтобы добиться поставленной цели.
— Если по итогам сезона «Актобе» закончит чемпионат на втором месте — это будет неудачей?
— Я думаю — да, второе место зачтется нам как неудача, поскольку по ходу сезона мы лидировали в чемпионате, и будет очень обидно потерять набранное преимущество. Надеюсь, этого не случится.
— Главный конкурент — «Астана»?
— Конечно, «Астана» сейчас идет с нами совсем рядом, но, мне кажется, и «Кайрат», «Шахтер», «Иртыш» не стоит списывать со счетов.
— Как Вы относитесь к критике, с которой Вам постоянно приходится сталкиваться?
— К адекватной и грамотной критике я отношусь с уважением и пытаюсь прислушиваться к ней, делать выводы, ну, а если это просто болтовня, стараюсь не обращать особого внимания.
— С Вашей точки зрения, какой город в Казахстане самый футбольный?
— Актобе всегда был одним из самых футбольных городов страны. Тут особое отношение к футболу и к команде, и мне думается, что таких фанатов как в Актобе очень сложно найти в каком-либо другом городе Казахстана.
— Впереди ответственный матч в чемпионате против «Астаны». Как Вы расцениваете шансы своей команды на успех в этом поединке?
— Очень важным фактором станет настрой на матч, и у меня есть уверенность в том, он у нас будет боевым, потому что мы будем готовиться к очень сложному и ответственному поединку и сделаем все возможное, чтобы обыграть «Астану».
— Уже сегодня карагандинский «Шахтер» проведет матч в групповом турнире Лиге Европы УЕФА против греческого ПАОКа. Поделитесь своими мыслями относительно того, как может сложиться этот поединок?
— Мне бы не хотелось делать каких-либо прогнозов. Я желаю «Шахтеру» победы в этом матче и достойного выступления в Лиге Европы. Я лично буду переживать за «Шахтер», поскольку эта команда будет представлять Казахстан в турнире очень высокого уровня.
— Что бы Вы хотели сказать болельщикам «Актобе» в преддверии решающей части чемпионата Казахстана?
— Для нас всегда очень важна поддержка болельщиков. Вы — наш 12-й игрок! Хочу поблагодарить наших болельщиков за то, как горячо они болели за нас по ходу всего сезона, и надеюсь, что с их помощь мы сможем завоевать золотые медали чемпионата!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20263
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана5
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 00:40Футбол
Как Абат Аймбетов забил первый официальный гол за «Петролул». Видео - 00:36Футбол
Видео дебютного гола Абата Аймбетова в чемпионате Румынии - 00:31Футбол
Салиба сделал заявление о ситуации в «Арсенале» в борьбе за титул АПЛ - 00:28Футбол
Дебютный гол Аймбетова в чемпионате Румынии не спас «Петролул» от поражения - 24 апреля, 2026
- 23:57Футбол
Российский портал предложил четыре топ-клуба для Максима Самородова - 23:51ФутболКазахстанский футболист «Генка» Даулетов оформил дубль в чемпионате Бельгии
- 23:44Футбол
Фабрегас прокомментировал возможное назначение главным тренером «Челси» - 23:42Футбол
В России отметили преимущество Самородова над Файзуллаевым - 23:27Футбол
«Реал» отказался от Бернарду Силвы - 23:26Футбол
Хулиан Альварес может перейти в «Барселону» и уже ищет жильё - 23:14ФутболДебютный матч Юлии Мясниковой за «Динамо» обернулся поражением от «Спартака»
- 23:11Футбол
Переговоры «Реала» и Винисиуса по продлению контракта зашли в тупик - 22:58Футбол
Пеп Гвардиола может возглавить сборную Италии - 22:50Футбол
Австралиец Скотт Мунн станет генсеком КФФ до 2030 года2 - 22:42Футбол
США допустят сборную Ирана на ЧМ-2026 по футболу, но предупредили об ограничениях
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















