SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2017 (10:13)

Сергей Гороховодацкий: «Я не считаю Стоилова каким-то великим тренером. Если придет Кононов, то результаты „Астаны“ хуже не станут»

Сергей Гороховодацкий: «Я не считаю Стоилова каким-то великим тренером. Если придет Кононов, то результаты „Астаны“ хуже не станут»

В данный момент всех любителей футбола Казахстана интересует вопрос: кто будет главным тренером «Астаны» в следующем году? Возможно, у руля казахстанского чемпиона останется Станимир Стоилов, а может быть, появится и другой наставник.

По информации белорусских СМИ, одним из кандидатов на этот пост является Олег Кононов, который до конца октября этого года тренировал грозненский «Ахмат».

Сможет ли данный специалист добиться успеха с чемпионом Казахстана? Об этом Sports.kz поинтересовался у отечественного футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого.

— Конечно, неизвестно, какой может получиться работа этого тренера с «Астаной», но, судя по его работе в Краснодаре, можно сказать, что это довольно квалифицированный специалист. Когда он возглавлял «Краснодар», то игра у этого коллектива была вполне хорошего уровня.

— Как считаете, Олег Кононов, — это равноценная замена болгарскому наставнику?
— Я не считаю Станимира Стоилова каким-то великим тренером и не понимаю, почему столько про него пишут. Думаю, если придет Олег Кононов, то, как минимум, результаты у «Астаны» хуже не будут, — а возможно, станут еще лучше, — сказал Гороховодацкий. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх