SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 мая 2018 (02:36)

Сергей Гороховодацкий: «В Темиртау будет непредсказуемый матч»

Сергей Гороховодацкий: «В Темиртау будет непредсказуемый матч»

В субботу состоятся матчи 8 тура Казахстанской Премьер-Лиги, и в них казахстанских любителей футбола ждет много интересных противостояний. Фавориты чемпионата проведут свои встречи на выезде, а их главные преследователи сыграют в родных стенах. Предпраздничные майские встречи могут как увеличить отрыв команд, занимающих места в середине таблицы, от аутсайдеров чемпионата, так и еще более запутать турнирное положение. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попытался поподробнее разобраться в каждом субботнем противостоянии КПЛ вместе с ветераном казахстанского футбола Сергеем Гороховодацким.

— Сергей Алексеевич, «Кызыл-Жар СК» примет на своем поле «Акжайык». Кто, по Вашему мнению, является фаворитом этого матча?
— Фаворитом здесь никто не является. «Акжайык» неплохо выступает в этом сезоне и на выезде, и дома, так что это непредсказуемая команда. «Кызыл-Жар СК» тоже, мягко говоря, еще о себе не заявил и не зарекомендовал, в общем, — не стабильно выступает. Хозяевам нужно выигрывать и брать очки дома, но, думаю, возможен вариант с ничейным исходом. В целом, шансы команд равны.

— По силам ли будет карагандинскому «Шахтеру» на своем поле отобрать очки у действующего чемпиона страны «Астаны»?

— Непредсказуемый матч. Вроде бы по составу «Астана» сильнее и должна побеждать, но «Шахтер» играет дома, тем более, — в Темиртау, поэтому все может быть. Явного предпочтения я никому не отдам, хотя небольшое преимущество у чемпиона, конечно, есть.

— Что можете сказать о противостоянии в Талдыкоргане между «Жетысу» и «Кайратом»?
— На стороне «Жетысу» только то, что они будут играть на своем поле, а так, шансы «Кайрата», конечно, выглядят намного выше. Но посмотрим.

— Кто, по Вашему мнению, смотрится предпочтительнее в противостоянии двух команд с запада Казахстана — «Атырау» и «Актобе»?
— Я думаю, все-таки, «Атырау» деваться некуда, и хозяева должны будут брать очки в домашней игре. Если «нефтяники» еще и здесь станут упускать свои шансы, тогда не знаю, где они собираются набирать очки. Отдаю свое предпочтение атыраусцам.

— В Костанае «Тобол» примет «Кайсар». Можно ли сказать, что хозяева в этом матче выглядят явными фаворитами?
— Явными — нет, но фаворитом, конечно, выглядит «Тобол». Играя дома, костанайцы должны побеждать. Будем надеяться, что так оно и получится.

— «Ордабасы» в родных стенах померится силами с «Иртышом». Какова вероятность того, что гости потерпят очередное поражение в этом туре?
— Я думаю, что «Ордабасы» уже достаточно отдал очков в предыдущих турах, поэтому дома шымкентцы должны будут выиграть. Так что я отдаю предпочтение хозяевам. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх