SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 октября 2017 (11:46)

Сергей Гороховодацкий: «В ФФК думают, что если тренер из-за рубежа — то он, в любом случае, лучше нашего»

Сергей Гороховодацкий: «В ФФК думают, что если тренер из-за рубежа — то он, в любом случае, лучше нашего»

Молодежная сборная Казахстана U-21, выступающая в отборочном турнире чемпионата Европы 2019 года, занимает на данный момент в своей группе третье место. Подопечные Владимира Никитенко в пяти проведенных встречах одержали одну победу, три игры завершили вничью и в одном матче потерпели поражение.

Корреспондент Sports.kz поинтересовался мнением об игроках молодежной дружины нашей страны отечественного футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого, который сам в разное время поработал в роли главного тренера и с молодежной, и с олимпийской, и с первой сборными Казахстана,.

— Сергей Алексеевич, как считаете, есть ли в составе молодежной сборной Казахстана игроки, которые на данный момент способны усилить первую сборную нашей страны?

— Выделять по именам никого не буду, — скажу лишь, что молодежка, действительно, показывает сейчас довольно хороший футбол в матчах с европейскими командами. Вот и в последней игре против болгар казахстанцы немного не дотянули до победы. Если же брать наших молодых игроков в целом, то скажу: любой из них вполне может выступить и в первой команде Казахстана — по крайней мере, он не испортит в ней рисунок игры.

— Могут ли отечественные болельщики надеяться, что футболисты нашей молодежной дружины в дальнейшем превзойдут уровень нынешних игроков первой сборной Казахстана?

— Мы всегда надеемся на лучшее, но нынешняя молодежка своими результатами показывает, что ее футболисты движутся в правильном направлении. Поэтому есть все предпосылки к тому, что эти ребята затем будут выступать на хорошем уровне на европейской арене и в первой сборной Казахстана.

— На Ваш взгляд, наставник нашей молодежной сборной Владимир Никитенко смог бы успешно работать и в главной команде РК?

— Владимир Никитенко — довольно грамотный специалист, и, где бы он ни работал, его команды всегда показывают хороший результат. Конечно, результаты в первой сборной зависят от многих нюансов — от того же небольшого выбора футболистов, например, но по моему лично мнению, этот тренер вполне мог бы успешно работать в первой сборной Казахстана. Я всегда говорил, что нужно внимательнее относиться к своим специалистам, но в Федерации футбола Казахстана думают, что если тренер из-за рубежа — то он, в любом случае, лучше нашего. Хотя очень часто это бывает не так. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх