SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 августа 2017 (12:20)

Сергей Гороховодацкий: «Такие тренеры, как Вячеслав Грозный, работают не на перспективу в команде, а на сиюминутный результат»

Сергей Гороховодацкий: «Такие тренеры, как Вячеслав Грозный, работают не на перспективу в команде, а на сиюминутный результат»

В эти выходные пройдут матчи очередного тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги. Из шести запланированных встреч состоятся пять: поединок «Астана» — «Окжетпес» перенесен на более поздний срок из-за занятости столичной команды в еврокубке. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz задал несколько вопросов о матчах предстоящего тура казахстанскому футбольному специалисту Сергею Гороховодацкому.

— Сергей Алексеевич, очень интересная игра нас ждет в Уральске, где «Акжайык» примет «Актобе». Можно ли в случае поражения гостей говорить, что они уже не смогут в дальнейшем выбраться из зоны вылета?
— Эта встреча в Уральске очень важная для обоих коллективов, и, по сути, ее можно назвать игрой за шесть очков. В случае поражения гостей в этом матче все-таки еще рано будет говорить о том, что актюбинцы уже не смогут выбраться из опасной зоны, — ведь играть командам предстоит еще практически весь третий круг, то есть, по девять встреч, хотя предпосылки к этому возникнут — и немаленькие. Ну, а шансы на победу у обоих коллективов здесь равные, — можно, правда, отдать небольшое преимущество уральцам, так как они являются хозяевами поля.

— Первый матч под руководством Вячеслава Грозного проведет «Иртыш». Принимая «Кайсар» на своем стадионе, павлодарцы, на Ваш взгляд, одолеют гостей из Кызылорды?
— В этом матче, думаю, павлодарцы должны добиться победы. Да, в команде новый тренер, — но футболисты все те же, и они должны будут проявить себя, показать, кто на что способен, перед новым наставником.

— Что вообще можете сказать о назначении на пост главного тренера «Иртыша» Вячеслава Грозного? Сможет ли этот специалист добиться успехов с павлодарцами?
— Я ничего против Вячеслава Грозного не имею, — это грамотный специалист, но такие тренеры, как он, как тот же Сергей Павлов в «Атырау», работают не на перспективу в команде, а на сиюминутный результат. Для достижения хороших результатов специалисту нужно, конечно, время, — он не волшебник, а просто хороший тренер. Также здесь все будет зависеть и от помощи ему со стороны городских властей, от ситуации в самом клубе. Если наставнику команды окажут помощь и проявят заинтересованность в ее удачном выступлении, то вполне возможно, что он добьется хороших результатов в своей работе с «Иртышом».

— Как считаете, реально ли карагандинцам отобрать очки в Алматы у «Кайрата»?
— Конечно, все бывает и все реально в футболе, но предпочтение в этом матче я отдам алматинцам. У «Кайрата» все-таки задачи стоят повыше, чем у горняков, да и потерю очков им никто уже не простит — ни руководство клуба, ни болельщики. Поэтому победу должны все же одержать хозяева поля.

— Сможет ли «Ордабасы», принимая «Атырау» после неудачного матча в Караганде, реабилитироваться перед своими болельщиками?
— В этом матче победу одержат южане. Задачу быть в тройке шымкентской команде никто не отменял, и после проигрыша в Караганде терять очки во второй игре подряд «Ордабасы» не будет. Тем более, матч пройдет на глазах шымкентских болельщиков, и если рассматривать шансы команд в процентном соотношении, то предположу победу «Ордабасы» — 80 на 20.

— Неудачно проводит свои последние матчи «Тобол», который проиграл три свои последние встречи в чемпионате. Как считаете, являясь хозяевами поля в игре против «Тараза», смогут ли костанайцы, наконец, одержать победу?
— «Тараз» за счет побед заметно поправил свое турнирное положение, но тому больше способствовали везение и фарт. В этой встрече все встанет на свои места, и костанайцы прервут свою неудачную серию игр победой над гостями из Тараза. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх