Сергей Гороховодацкий: «Матч в Астане будет непростым для обеих команд»

На фоне игр отечественных команд в еврокубках в предстоящие субботу и воскресенье состоятся матчи 20 тура Казахстанской Премьер-Лиги. На нижних этажах турнирной таблицы соревнования ситуация выглядит очень запутанно, ведь до сих пор ни одна из команд не смирилась с ролью аутсайдера, и на этой неделе все приложат максимум усилий для того, чтобы продемонстрировать свои истинные амбиции, что, пожалуй, только добавит интриги.
О предматчевых раскладах очередного тура КПЛ-2018 корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил поговорить с ветераном казахстанского футбола Сергеем Гороховодацким.
— Сергей Алексеевич, в субботу «Кайсар», не знающий поражений в чемпионате страны на протяжении трех туров, встретится в родных стенах с «Кызыл-Жаром СК». Какова вероятность, что петропавловцы сумеют зацепиться за очки в этом матче?
— Мы все на это надеемся, хотя понимаем, что Кызылорда — это специфический город, где жара и непростой климат. Я там работал, поэтому знаю, что и как. Во-первых, в любом случае, «Кайсар» — это не «Кайрат» и не «Астана», а во-вторых, очки «Кызыл-Жару СК» нужны, поэтому гости будут биться. Будем надеяться, что петропавловцы что-то привезут из Кызылорды.
— «Астана» примет «Атырау», который добился долгожданной победы в прошлом матче. Сумеют ли гости навязать борьбу чемпиону в гостях?
— Хочу сказать, что у «Атырау» сейчас новый главный тренер — довольно-таки неплохой, при котором они уже добивались ничьей и победы, да и отступать «нефтяникам» уже некуда. «Астана» будет немножко в эйфории после победы в квалификации Лиге Чемпионов, и, возможно, хозяева недооценят соперника. Все равно я ставлю на «Астану», но матч будет непростым для обеих команд.
— В Уральске «Акжайык» сыграет против «Актобе». Кто является фаворитом этого матча, на Ваш взгляд?
— Однозначно, — это «Актобе», но, играя дома, «Акжайык» не раз преподносил сюрпризы, так что твердо говорить, что гости выиграют, я бы не взялся.
— Два участника квалификации Лиги Европы сойдутся в Алматы, где «Кайрат» примет «Тобол». Чего нам ожидать от этого противостояния?
— «Тобол» явно не достает в турнирной таблице лидирующий дуэт, а «Кайрат» при потере очков в этой встрече усложнит себе жизнь и отдалит себя от золотых медалей, поэтому матч будет тяжелым, но «Кайрат» должен победить.
— Две команды, переживающие сейчас кризис, «Иртыш» и «Шахтер», выяснят отношения между собой в Павлодаре. Чем может это все закончиться, по Вашему мнению?
— Опять же, — только преимущество своего поля может сыграть какую-то положительную роль для «Иртыша». А так, — команды равные и находятся примерно в одинаковых условиях на данный момент.
— В гости к «Ордабасы» приедет «Жетысу». Кому бы Вы отдали свое предпочтение в этом матче?
— Здесь я, наверное, поставлю на «Ордабасы», так как шымкентцы в последних матчах начали набирать ход. Команда не лидирующая, а находящаяся в середине турнирной таблицы, поэтому хозяевам может выйти боком, если они будут раздавать очки. Отдам предпочтение шымкентцам.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 23 декабря, 2025
- 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года - 22 декабря, 2025
- 23:59Футбол
«Бавария» установила уникальный рекорд - 23:58Футбол
Гол сборной по футболу на последних минутах едва не стал трагедией. Видео - 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео1 - 23:23ФутболИгравший в КПЛ-2025 узбекистанский футболист определился с клубом
- 23:16Футбол
В России отреагировали на трансфер казахстанца в клуб Ла Лиги - 23:11Футбол
«Астана» определилась с основным голкипером1 - 23:00Футбол
Вратарь сборной Казахстана привёл европейский клуб к победе и лидерству в чемпионате - 21:28Футбол
Виталий Жуковский отреагировал на информацию об уходе из «Атырау» - 21:18Футбол
Один из лучших вратарей КПЛ-2025 выбрал клуб - 21:13Футбол
Файзуллаев узнал цену победного гола в Турции - 21:09Футбол
Футболист сборной Казахстана стал целью новичка КПЛ


















