SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2017 (11:58)

Сергей Гороховодацкий: «„Кайрат“ был просто обязан проходить „Скендербеу“»

Сергей Гороховодацкий: «„Кайрат“ был просто обязан проходить „Скендербеу“»

Неудачно выступили казахстанские команды в своих ответных матчах на выезде во втором раунде квалификации Лиги Европы.

Насколько все же результаты этих игр оказались закономерными, корреспондент Sports.kz решил узнать у известного отечественного футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого.

— Сергей Алексеевич, для многих любителей футбола поражение «Кайрата» от «Скендербеу» со счетом 0:2 стало неожиданным. С той игрой, которую наша команда показала в ответном матче, результат оказался по делу?

— Не могу сказать, что футболисты «Скендербеу» были, так скажем, сильнее алматинцев в этой игре. Прежде всего, албанцы грамотно действовали в обороне, играя на контратаках. Они умело смогли воспользоваться ошибками игроков обороны «Кайрата» — что в случае с первым своим взятием ворот, что со вторым, но это, в принципе, и главное — суметь реализовать свои моменты. Наверное, поэтому счет все же по делу.

— Что было неправильного в действиях «Кайрата»? Можете прокомментировать игру казахстанской команды?

— «Кайрат» в этой игре больше держал мяч, но впереди уже действовал неважно. Алматинцам надо было забивать, а хороших голевых моментов они так и не создавали. Неудачно в атакующих действиях играла вся команда, но особенно ее лучший бомбардир Жерар Гоу. Видимо, на фоне игр чемпионата Казахстана, где ему многое удается, форвард расслабился и уже на таком уровне себя показать не смог. Но вина в поражении, конечно, кроется не только в этом футболисте, — здесь виноваты как все игроки, так и весь тренерский состав. Все же, имея такой бюджет, таких исполнителей, «Кайрат» просто обязан был проходить «Скендербеу». Конечно, это не мое дело, а руководства футбольного клуба «Кайрат», но Кахабер Цхададзе не дает тот результат, на который эта команда может рассчитывать, ни в чемпионате, ни в еврокубках.

— «Иртыш» проиграл в Белграде «Црвене Звезде» с тем же счетом 0:2. Действительно ли класс команд в этой паре оказался слишком разным?
— Я еще перед первым матчем говорил, что «Црвена Звезда» выше уровнем, чем «Иртыш». Павлодарцам было сложно в матче в Белграде, и тот результат, с которым завершился этот матч, считаю закономерным. «Црвена Звезда» в этой игре подтвердила свой более высокий класс. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх