SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июня 2018 (11:24)

Сергей Гороховодацкий: «Категорично утверждать, что „Ордабасы“ проиграет „Астане“, я бы не стал»

Сергей Гороховодацкий: «Категорично утверждать, что „Ордабасы“ проиграет „Астане“, я бы не стал»

В турнире Казахстанской Премьер-Лиги сезона 2018 года позади уже 15 туров, а очередные игры соревнования запланированы на эти субботу и воскресенье. Борьба за чемпионство между двумя лидерами, «Астаной» и «Кайратом», продолжает держать отечественных любителей футбола и специалистов в напряжении, а в споре аутсайдеров турнира пока ни одна из команд не хочет мириться с ролью явного претендента на вылет. 

Детально разобраться в каждом предстоящем противостоянии казахстанского футбольного уик-энда республиканский интернет-портал Sports.kz решил вместе с известным в прошлом футболистом и тренером Сергеем Гороховодацким.

— Сергей Алексеевич, в субботу «Астана» в родных стенах сыграет с шымкентским «Ордабасы». Есть ли вероятность, что гости смогут отобрать очки у чемпиона, по Вашему мнению?
— Вероятность такая всегда есть. На чемпионате Мира аутсайдеры берут очки у лидеров. То, что действующему чемпиону заранее отдают предпочтение, тем более, — в родных стенах, это объяснимо, но у гостей есть шансы увезти очки, учитывая и то, что у них новый тренер, который наверняка что-то поменял в игре шымкентцев. Категорично говорить, что «Ордабасы» проиграет, я бы не стал. Будет интересная игра, но предпочтение отдаю чемпиону, так как он довольно-таки уверенно проводит последние матчи.

— В гости к не знающему побед на протяжении четырех туров уральскому «Акжайыку» приедет костанайский «Тобол», который в предыдущем матче потерпел домашнее поражение от «Актобе». Как бы Вы оценили шансы команд в этой встрече?
— Я, конечно, в этой встрече отдам преимущество «Тоболу», но за уральцев говорит домашнее поле и, в целом, уверенная игра в этом сезоне. Шансы равные.

— Исправно набирающий очки в последних матчах талдыкорганский «Жетысу» сыграет в Павлодаре против «Иртыша», который на протяжении двух туров не может забить. Какая из команд выглядит предпочтительнее в этом противостоянии, на Ваш взгляд?
— В любом случае, «Иртыш» играет дома, а «Жетысу» — такая средняя команда, которая то берет очки, то не берет. Дома с «Кызыл-Жаром СК» в прошлом туре талдыкорганцы взяли три турнирных балла в компенсированное время, а это не дает уверенности, что они могут успешно сыграть в Павлодаре. Думаю, у хозяев в этой встрече будет преимущество.

— Самый миролюбивый коллектив текущего турнира кызылординский «Кайсар» примет на своем поле «Кайрат». Помешает ли что-либо алматинцам набрать три очка?
— Это все будет зависеть от алматинцев. Если они станут играть так же, как и в домашней встрече против «Астаны», то могут и не набрать очков, но если «Кайрат» сконцентрирует все свое умение и мастерство, то, я думаю, он одержит победу, поэтому все зависит от самих гостей и их настроя на игру.

— «Атырау», находящийся в хорошем расположении духа после выхода в финал Кубка Казахстана, на своем поле померится силами с «Кызыл-Жаром СК». Прервут ли хозяева свою серию из двух поражений в чемпионате?
— Так как я работаю в структуре «Кызыл-Жара СК», не могу комментировать против своей команды, но, в любом случае, скажу, что петропавловцам придется тяжело, так как между собой будут бороться два клуба, которые идут внизу турнирной таблицы. Будем болеть за своих, поэтому отдаю предпочтение «Кызыл-Жару СК».

— Одна из самых забивных команд этого сезона «Актобе» на родном стадионе сыграет против карагандинского «Шахтера». Есть ли предпосылки к тому, что гости сумеют зацепиться за очки в этом матче?
— Я думаю, хозяева не проиграют, и в лучшем для себя случае «Шахтер» увезет ничью. А вообще, ставлю на «Актобе». 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх