SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 декабря 2017 (11:09)

Сергей Гороховодацкий: «Игроки „Астаны“ доказали, что в футбол играют люди, а не фамилии»

Сергей Гороховодацкий: «Игроки „Астаны“ доказали, что в футбол играют люди, а не фамилии»

Вот и свершилось, впервые в истории казахстанского футбола команда нашей страны преодолела групповой этап и вышла в весеннюю стадию еврокубкового турнира.

Вчера в матче Лиги Европы «Астана» в гостях одержала нужную для этого победу в Праге над «Славией» 1:0. Своим мнением о вчерашней игре с корреспондентом Sports.kz поделился отечественный футбольный специалист Сергей Гороховодацкий.

— Вчера казахстанская команда сыграла очень убедительно и заслуженно переиграла хозяев поля. Уже в первом тайме было видно, что наши ребята действуют уверено, четко выполняя тренерскую установку. «Славия» в свою очередь смотрелась наоборот как-то неважно, по сути, пражане кроме навала в конце матча толком ничего не создали у ворот гостей. У чешских игроков в течение всей игры было много брака и даже достаточно известные в Европе футболисты Мигель Данни и Томаш Нецид не смогли что-то существенное сделать для положительного результата своей команды. Просматривалось в действиях игроков «Славии» боязность за окончательный результат игры. Эта победа казахстанского коллектива не была какой-то вымученной, все произошло уверенно и заслуженно. Футболисты «Астаны» в очередной раз доказали, что в футбол играют не фамилии, а люди. Все ребята вчера сыграли здорово, особенно можно отметить уверенные действия в воротах Ненада Эрича и нападающих команды которые постоянно цеплялись впереди за мяч. В конце игры Станимир Стоилов все сделал правильно, и команда стала обороняться количеством, в итоге добившись нужного результата, — сказал Гороховодацкий. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх