Сергей Гороховодацкий: «Игроки „Астаны“ доказали, что в футбол играют люди, а не фамилии»

Вот и свершилось, впервые в истории казахстанского футбола команда нашей страны преодолела групповой этап и вышла в весеннюю стадию еврокубкового турнира.
Вчера в матче Лиги Европы «Астана» в гостях одержала нужную для этого победу в Праге над «Славией» 1:0. Своим мнением о вчерашней игре с корреспондентом Sports.kz поделился отечественный футбольный специалист Сергей Гороховодацкий.
— Вчера казахстанская команда сыграла очень убедительно и заслуженно переиграла хозяев поля. Уже в первом тайме было видно, что наши ребята действуют уверено, четко выполняя тренерскую установку. «Славия» в свою очередь смотрелась наоборот как-то неважно, по сути, пражане кроме навала в конце матча толком ничего не создали у ворот гостей. У чешских игроков в течение всей игры было много брака и даже достаточно известные в Европе футболисты Мигель Данни и Томаш Нецид не смогли что-то существенное сделать для положительного результата своей команды. Просматривалось в действиях игроков «Славии» боязность за окончательный результат игры. Эта победа казахстанского коллектива не была какой-то вымученной, все произошло уверенно и заслуженно. Футболисты «Астаны» в очередной раз доказали, что в футбол играют не фамилии, а люди. Все ребята вчера сыграли здорово, особенно можно отметить уверенные действия в воротах Ненада Эрича и нападающих команды которые постоянно цеплялись впереди за мяч. В конце игры Станимир Стоилов все сделал правильно, и команда стала обороняться количеством, в итоге добившись нужного результата, — сказал Гороховодацкий.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций2
«Тараз» настроен серьезно, а «Шахтёр» скупает таланты «Кайрата». Что происходит в Первой лиге?2
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
- 18 февраля, 2026
- 22:55Футбол
«Кайрат» заявил о новой цели перед стартом сезона1 - 22:55Футбол
«Аль-Наср» сообщил плохие новости по Криштиану Роналду - 22:42Футбол
«Кайрат» объявил информацию по зарубежному УТС - 22:27Футбол
Участник ЧМ-2026 официально выбрал клуб вместо «Актобе» - 22:09Футбол
Скандального футболиста хотят дисквалифицировать на долгий срок - 22:09Футбол
Главный тренер клуба КПЛ объяснил седьмое поражение команды4 - 22:00Футбол
В Европе назвали главные козыри сборной Казахстана - 21:46ФутболУроженец Казахстана стал игроком европейского клуба
- 21:44ФутболЭкс-футболист «Атырау» пополнил состав бессменного зарубежного чемпиона
- 20:54Футбол
Камбэком с 0:2 обернулся матч клуба Самородова и Кенжебека - 20:46Футбол
Матч клуба КПЛ против чемпиона Грузии завершился шестью голами - 20:29Футбол
Казахстанский футболист забил юбилейный гол в чемпионате Испании2 - 20:23Футбол
«Манчестер Сити» Хусанова могут выгнать из АПЛ. Подробности - 20:22Футбол
Чемпион КПЛ из «Кайрата» официально выбрал новый клуб - 18:49Футбол
Клуб КПЛ принял окончательное решение по экс-игроку АПЛ

















