SPORTS.KZ
1 апреля 2009 (00:13)

Сергей Гороховодацкий: «Это положительный результат»

Вчера рано утром в Алматы вернулась молодежная сборная Казахстана по футболу.

Наша команда два дня назад стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы 2011-го года. В Израиле казахстанцы сыграли с местной молодежной сборной вничью — 1:1. Встреча молодежных сборных Израиля и Казахстана открыла отборочный турнир чемпионата Европы-2011 в 6-й группе. Она прошла на стадионе города Хайфа, причем у нашей команды была поддержка в лице немногочисленной, но весьма шумной группы болельщиков. Первыми ситуацию на поле обострили хозяева. Маор Бузагло бил с убойной позиции — вратарь казахстанской сборной Андрей Запорощенко среагировал на удар. В ответ подопечные Сергея Гороховодацкого организовали фланговую атаку. Захар Коробов навесил с правого фланга, в штрафной замкнуть передачу пытался Сергей Шафф, вратарь израильтян Ариэль Харош разрядил ситуацию. А на последней минуте 1-го тайма хозяевам удалось открыть счет. На сей раз Запорощенко не смог отразить удар Бузагло. 0:1 — наши проигрывают, да ещё и в начале второго тайма с поля за вторую желтую карточку удаляется Бакыт Абуов. Однако, оставшись в меньшинстве, казахстанцы не сдались и на 62-й минуте сравняли счет. Дальний удар Марата Шахметова Харош отбил, но на подборе первым оказался Руслан Кенетаев и с острого угла вколотил мяч под перекладину — 1:1. Этот счет, несмотря на то, что у обеих команд были возможности вырвать победу, остался неизменным.

Руслан Кенетаев, полузащитник молодежной сборной Казахстана:

— Сделали максимум из того, что можно было. Могли больше, но не получилось. Я думаю, это нормальный результат. Дома мы их обязательно обыграем.

Сергей Гороховодацкий, главный тренер молодежной сборной Казахстана:

— Результат нас удовлетворил, игра, конечно, ещё требует совершенствования. Но то, что мы с серьезной командой сыграли на выезде вничью, думаю, это положительный результат.

Впрочем, отдыхать некогда. Уже в четверг, 2-го апреля молодежной сборной Казахстана предстоит сыграть свой второй матч в отборочном цикле. В Алматы команда Сергея Гороховодацкого примет соперников из Болгарии. Кстати, пока казахстанцы бились в Израиле и совершали утомительные перелеты, болгарская «молодежка», заранее прилетевшая в Казахстан, вела планомерную подготовку к матчу в Алматы. Для подопечных Ивана Колева игра с молодежной сборной Казахстана будет первой в цикле.

Иван Колев, главный тренер молодежной сборной Болгарии:

— Мы только знаем, что вы закончили игру с Израилем 1:1. Это показывает, что ваша команда — хорошая, сильная команда, потому что, я знаю, команда Израиля — тоже сильная команда. Вы сыграли вничью, это очень хорошо для Казахстана.

Матч молодежных сборных Казахстана и Болгарии пройдет в четверг 2-го апреля на Центральном стадионе Алматы. Начало игры в 16:00. Вход для зрителей будет бесплатным.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх