10 марта 2017 (09:48)

Сергей Гомоляко: «Шансов у „Барыса“ почти не было, астанинцам не надо удаляться»

Чемпион России Сергей Гомоляко прокомментировал для KHL.ru исход встречи 1/4 финала плей-офф КХЛ «Металлург» Магнитогорск — «Барыс» — 4:0.

— Игра по счёту, у «Барыса» шансов и не было практически. Я думаю, «Магнитка» должна была во втором периоде делать результат, когда три выхода «один на один» было. Сначала полтора периода была равная игра, а потом «Магнитка» прибрала инициативу под свой контроль. Потеря Мозякина всегда заметна, но сегодня «Металлург» справился, это хорошо.

«Магнитка» всегда хорошо играла в меньшинстве. У «Барыса» с «Трактором» получалась игра с численным преимуществом, но «Магнитка» — это не «Трактор», игра в неравных составах — это их сильная сторона. У «Барыса» были в начале игры в большинстве моментики, а потом как таковых серьёзных моментов и не было.

В чём надо прибавить «Барысу»? Я всегда говорю одно и то же: не надо удаляться. Сегодня «Магнитка» первую шайбу забила в большинстве. А третий гол — следствие большинства: если помните, две минуты они были в зоне, потом Коварж вышел и сразу забил, «Барыс» не успел смениться. И надо строже играть в обороне. Вот эти выходы один на один во втором периоде, если Косов и Зарипов не забили каким-то образом, то в следующий раз забьют. Так что в обороне надо играть гораздо строже, чем сегодня.