Сергей Гомоляко: «Для „Магнитки“ не принципиально, кто выйдет против звена Бойда»

Бывший вице-президент «Трактора», известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко дал прогноз на противостояние магнитогорского «Металлурга» и астанинского «Барыса» в плей-офф КХЛ.
— Я думаю, что «Металлург» — явный фаворит серии. «Магнитка» имеет преимущество своей площадки, а в Магнитогорске подопечные Ильи Воробьёва играют великолепно. Плюс команда находится в отличном физическом состоянии. Шансы «Барыса» ничем не отличаются от тех, что были у «Куньлуня». Команде из Астаны нужно играть строго в своей зоне и как можно меньше удаляться.
Я бы не сказал, что первые тройки этих клубов равные. Да, они обе сильные — особенно с учётом того, что в состав «Барыса» вернётся Боченски. От этих троек будет зависеть игра в большинстве. Звенья Коваржа и Бойда отлично умеют разыгрывать лишнего. Но у «Магнитки», кстати, две бригады, которые здорово играют в большинстве. Здесь также преимущество у уральцев. Тренерский штаб «Барыса» может создать звено, которое попробует нейтрализовать пятёрку Коваржа. Для «Магнитки» же, думаю, не принципиально, кто будет выходить против звена Бойда.
Перед серией с «Трактором» я говорил, что, если Карлссон уверенно сыграет, то «Барыс» победит. Так и произошло. Голкипер астанинцев выглядел очень хорошо. Если сейчас Карлссон сыграет также сильно, то «Барыс» может зацепиться в серии. Но вратарская линия «Металлурга» сильнее. Вася — есть Вася. Все знают, как Кошечкин умеет играть в плей-офф. Самсонов? Думаю, если у Васи где-то не пойдёт, то мы можем увидеть и Илью в матчах с «Барысом». А если обратить внимание на оборону, здесь также преимущество у «Магнитки». Бирюков, Береглазов, Антипин и другие — выигрывали Кубок Гагарина. Да, эти защитники ошибаются, но они всегда бьются, они очень опытные хоккеисты. Эти ребята умеют именно в плей-офф показывать свой высокий уровень.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







