Сергей Деревянченко: «Упасть могут как Альварес, так и Головкин»

Интервью обязательного претендента на титул IBF в среднем весе Сергея Деревянченко изданию Hothitnewyork.com относительно сегодняшнего поединка, в котором встретятся чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе 35-летний казахстанец Геннадий Головкин и 27-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес.
— Ты стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, которым сейчас обладает Головкин. Том Леффлер назвал потенциальных соперников казахстанца после поединка с Саулем Альваресом и среди них тебя не оказалось. Прокомментируй.
— Это работа промоутеров — организовывать бои. Все будет зависеть от них и от IBF. К сожалению, я не могу поспособствовать этому. Скорее всего, у команды Головкина были определенные планы на боксеров еще до того, как я стал претендентом. Геннадий идет за всеми поясами, ему сейчас не хватает одного, который принадлежит Билли Джо Сондерсу. Сегодня хороший вечер бокса, который многое расставит по местам, а именно — какой следующий «мегафайт» увидит публика.
— Ты ставишь на победу Головкина нокаутом. В каком раунде?
— В этом бою может упасть как Альварес, так и Головкин. Тяжело сказать, кто точно будет абсолютным лидером. Я ставлю на Гену с небольшим перевесом. Кстати, это не 100 процентов должен быть нокаут.
— Если, допустим, выигрывает Альварес, то бой будет между тобой и им? Но для тебя, как для боксера, интереснее с кем сразиться?
— Как боксеру, мне бы было интересно сразиться с обоими. Они разноплановые, оба хороши. Не имеет значения, будет бой за титул или просто хороший бокс.
— Всем фанатам постсоветского пространства будет очень интересно увидеть в ринге тебя и Гену. Тем более вы оба имеете отношение к Казахстану. Уже обсуждали со своей командой, что бы вы делали на месте Альвареса сегодня? В вашем арсенале уже есть примерный план на поединок с GGG? Существует «противоядие» от боксера Головкина? Ведь на сегодняшний день его никто не нашел.
— Мы не разговаривали про бой с Головкиным, потому что пока он не запланирован. Скажу лишь одно: у моей команды есть мысли по этому поводу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 14:15Бокс/ММА
Сыну Петра Яна вынесли запрет на турнире UFC 333 - 12:48Бокс/ММА
Александр Карелин обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 12:34Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев сделали вес перед главным боем за титул на UFC 333. Видео - 12:15Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал победителя боя Мурат Гассиев — Энтони Джошуа - 11:49Бокс/ММА
«Я уверен». Тактаров дал прогноз на бой Ян — Двалишвили на UFC 333 - 11:32Бокс/ММА
Петр Ян и Мераб Двалишвили прошли взвешивание перед боем на UFC 333. Видео - 10:54Бокс/ММА
Стало известно о ментальном состоянии Евлоева перед боем с Волкановски в UFC - 09:17Бокс/ММА
Искусственный интеллект назвал победителя боя Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 09:09Бокс/ММА
Видео потасовки Царукяна и Чимаева против Дэниса на пресс-конференции - 08:10Бокс/ММА
Российский боец сообщил о помощи от Хамзата Чимаева перед UFC 333














