SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2017 (01:34)

Сергей Деревянченко: «Бой с Головкиным в Казахстане? Это было бы интересно!»

Сергей Деревянченко: «Бой с Головкиным в Казахстане? Это было бы интересно!»

Обязательный претендент на титул чемпиона Мира IBF в среднем весе экс-боксер клуба «Астана Арланс», украинец Сергей Деревянченко в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz поделился своими мыслями о бое Геннадия Головкина против мексиканца Сауля Альвареса, а также прокомментировал возможность встречи с GGG. 

— Сергей, как Вам бой Головкина против Альвареса?
— Как и предполагалось, Головкин и Альварес показали очень хороший бой. Если говорить о судействе, то сразу скажу, что Головкин выиграл.

— В целом, бой получился близким, или же преимущество Головкина было ощутимым?
— На первый взгляд, мне показалось, что бой близкий, потому что были моменты, когда и Альварес очень хорошо проявлял себя. Потом, когда уже пересмотрел бой в спокойной обстановке, сделал вывод, что Головкин был лучше и точнее. Альварес если и выиграл, то примерно четыре раунда. В начале поединка он забрал какие-то раунды, в концовке, в 12-м, смотрелся неплохо, но если брать общую картину боя, то Головкин был лучше.

— Чемпион Мирв в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко критически высказался о действиях Головкина в этом бою, отметив, что Геннадий использовал только одну комбинацию. Вы согласны, что Головкин был немного прямолинеен?

— Да, если брать его последние бои, то Головкин примерно так и работал. Безусловно, был бой с Давидом Лемье, где Геннадий отлично работал и показывал весь свой технический, тактический арсенал. А с Джейкобсом и Альваресом Головкин был однообразен, просто шел вперед. Думаю, с Альваресом у Головкина не получилось провести свой коронный удар, поскольку мексиканец не позволял ему развивать атаки. С первого раунда Головкин пытался плотно попасть, а Альварес это все видел. Наверное, поэтому и не получилось потрясти соперника так, чтобы нокаутировать. В основном, Головкин бил двухударные комбинации.

— Головкин был сконцентрирован на ударе?
— В принципе, Головкин всегда выходит и хочет закончить бой досрочно. Геннадий сильно вкладывался во второй удар, не скрывал свои удары. Если бы он работал более серийно, то удары бы, возможно, лучше доходили до цели.

— Насколько опыт, приобретенный за время выступлений в «Астана Арланс», помогает Вам сейчас в профессионалах?
— Любительская школа — все-равно это большой плюс. Хочу отметить, что в Казахстане были созданы все условия для того, чтобы боксировать, прогрессировать. Было много хороших ребят, спаррингуя с которыми мы обменялись опытом, что-то перенимали друг у друга.

— Будут ли Ваши промоутеры предпринимать попытки организовать бой с Головкиным?
— Возможно, что какие-то шаги в этом направлении будут сделаны. Я так понимаю, что сейчас Головкин будет отдыхать, и они хотят организовать второй бой с Альваресом. Здесь уже многое зависит не от меня, а от промоутеров.

— Сейчас Вы смотрите на Головкина уже как на потенциального соперника. За счет чего Вы могли бы иметь шансы в поединке с GGG?
— Сложно что-то говорить. Когда будут какие-то договоренности, тогда уже будем конкретно изучать его сильные и слабые стороны. Думаю, с ребятами, которые быстро двигаются на ногах, Головкину неудобно. Это было видно в поединке с Джейкобсом. Головкину было непросто постоянно гоняться за ним. А когда человек остается на месте и принимает бой, то в него легче попасть.

— Если бы Вам предложили провести бой с Головкиным в Казахстане, Вы бы согласились?

— Думаю, да. Это было бы интересно.

— Каковы Ваши дальнейшие планы? Когда ждать возвращения в ринг?
— Мои промоутеры ведут работу. Рассчитываю провести бой в декабре и январе. Не хочется надолго оставаться без боев.

— Есть вероятность, что Головкин в декабре может встретиться с Билли Джо Сондерсом. Британец способен дать GGG конкурентный бой?
— Нет. Сондерс заметно уступает Головкину в физике. Я видел его бой с Монро, там Сондерс особо ничего не показал. Нет какой-то ударной силы, чтобы рассчитывать на нокаутирующий удар. Геннадий будет постоянно давить Сондерса и просто перебьет его.

— Что Вы думаете о предстоящем поединке между Василием Ломаченко и Гильермо Ригондо?
— Мое мнение, что, конечно, не без проблем, но Ломаченко одолеет кубинца. У Гильермо Ригондо за плечами бешеная любительская карьера, как и у Ломаченко. Это будет интересный бой. Думаю, поединок продлится все 12 раундов. 

  • (7) Оцените статью
Фото: www.niklife.com.ua
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх