Сергей Черкас: «Назаров может возглавить сборную Казахстана, ведь „Барыс“ — базовый клуб»

Заслуженный тренер России Сергей Черкас считает, что назначение Андрея Назарова в «Барыс» выглядит логичным ходом. Черкас отметил, что сыграл свою роль и тот факт, что Назаров хорошо знает сборную Казахстана и, видимо, снова её возглавит.
«То, в каком виде находилась команда СКА, и место, которое она занимала, естественно, заставили руководство принимать меры. Было необходимо встряхнуть команду и изменить её игру, взбодрить, придать свежих мыслей. Поэтому уход Андрея Назарова из СКА логичен. Он напрашивался, и о нём давно говорили. Вот теперь это случилось. Ничего неожиданного не произошло.
Назарова вновь позвали в „Барыс“? Он там достаточно неплохо работал до перехода в СКА. В этом есть логика, сейчас „барсы“ играют не столь уверенно, как хотелось бы. При нём, возможно, дела нормализуются. А что касается красиво он уходил или некрасиво, то надо понимать, что наверняка перед тем, как покинуть команду, были какие-то договорённости с астанинцами. Велись переговоры, люди пришли к общему знаменателю. Так всегда поступают в подобных ситуациях. Назаров вернулся туда, откуда и ушёл. И не стоит забывать, что он уже руководил сборной Казахстана и теперь, по всей видимости, снова её возглавит, будучи наставником базового клуба. Пазл складывается, назначение Андрея Викторовича взаимосвязано с другими нюансами и обдуманно», — отметил Черкас в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 21 июля, 2026
- 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России - 17:37Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании чемпиона Казахстана Дюкарева
- 17:28ХоккейСтало известно расписание матчей «Барыса» на предсезонном турнире в Уфе
- 16:50Хоккей
Фетисов одобрил выбор Овечкиным последнего клуба в карьере
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










