SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 августа 2011 (16:54)

Сергей Бойченко: «Только вместе мы добьёмся успеха»

Сергей Бойченко: «Только вместе мы добьёмся успеха»

«Актобе» продолжает выступать на двух фронтах. Подопечные Владимира Муханова борются за медали чемпионата и представляют нашу страну на европейской арене.

О том, как прошла игра с «Атырау», и чего ждать от матча с «Аланией» рассказал голкипер «Актобе» Сергей Бойченко.

— Сергей, игры с «Атырау» всегда проходили тяжело для Вашей команды. Судя по всему, воскресная встреча не стала исключением?

— Да, в принципе. Погодные условия были тяжёлыми, стояла жара. В первом тайме мы смогли взять под контроль мяч, сохранили силы. После перерыва соперник прибавил, выравнял игру, получили пенальти.

— В связи с жарой, наверное, много сил оставили на поле?

— Да, конечно, жара отнимает достаточно много сил.

— Как Вы уже говорили, «Актобе» в первом тайме выглядел лучше своего оппонента, во втором игра выравнялась. С чем это связано? Накопилась усталость?

— Да нет, просто команда соперника прибавила в движении. Никакой усталости не было. В начале второго тайма были сделаны замены. Играли ребята, которые не были задействованы в первом матче с «Аланией». Просто сопернику надо было отыгрываться, «Атырау» стал играть интенсивнее.

— В концовке какая-либо из команд могла вырвать победу?

— Могла. У нас был хороший момент, но вышла довольно курьёзная ситуация. Марат Хайруллин выходил один на один с вратарём, а защитник Боян Тркуля сымитировал свисток судьи, и Марат остановился.

— В целом, результат справедлив?

— Скажу, что мы больше владели инициативой, могли забить ещё. «Атырау» острых моментов практически не создал.

— График матчей у Вашей команды довольно напряжённый. Как сказывается это на игре команды?
— Естественно, усталость немного накопилась. Поэтому в игре с «Атырау» многим дали отдохнуть. Играем, в среднем, через каждые три-четыре дня. Такой график отнимает силы у тех ребят, которые постоянно выходят на поле.

— Многие болельщики и специалисты считают, что уровень «Алании» и «Актобе» примерно одинаков. Вы согласны с этим?

— В общем то, да. «Алания» занимает первую строчку таблицы в российской Национальной лиге. Ставит задачу вернуться в Премьер-Лигу. Владикавказский клуб помоложе нас, но ребята там играю целеустремлённые. Думаю, уровень примерно одинаков.

— В целом, какое сложилось впечатление о первом матче?
— Обстановка на стадионе была интересная. Провели два разных тайма. Первый прошел с нашим преимуществом, мы владели мячом. Во втором было тяжелее. Соперник прибрал инициативу к своим рукам. Возможно, мы сами виноваты в этом — выходя на вторую половину игры, думали, что продолжим играть в том же ключе, скорее всего дело в психологии.

— Что-нибудь удивило в игре «Алании»?
— Удивило? Да нет, мы перед каждой игрой хорошо изучаем соперника. Мы знали, как будет играть «Алания». Быстрые крайние игроки, хорошее нападение. У нас была полная информация о сопернике.

— Кого можете выделить в составе владикавказской команды?

— Хомич хороший вратарь. Опытные центральные защитники. Бразильский нападающий Данило Неко мастеровитый. Полузащитники быстрые, особенно крайние.

— После встречи во Владикавказе многие российские СМИ выделяли Самата Смакова и Эмиля Кенжисариева. Как вы считаете, они были лидерами на поле в том матче?
— Да не только в том матче, и в других встречах они являются лидерами команды. Эмиль проделал большой объём работы, после игры ему даже плохо стало.

— Что скажете болельщикам перед матчем?

— Поддерживайте команду, как бы тяжело нам не было. Ваша поддержка очень важна для нас, только вместе мы добьёмся успеха, иначе никак.

Наши болельщики умеют болеть, все это знают.
Автор: Александр Пенно sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх