SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2006 (15:21)

Сергей Беляев: Испытываю чувство глубокого удовлетворения

Как мы уже сообщали, первое "золото" Азиады принесли стране воскресным утром пулевики во главе с Сергеем Беляевым, ставшие лучшими в стрельбе из винтовки с 50 метров из положения лежа.

Напомним, лидеру нашей сборной, с которым нам удалось побеседовать сразу после финальной стрельбы, принадлежит рекорд мира в этой дисциплине - 599 очков из 600 возможных.
- Сергей, поздравляем вас с завоеванием очередной, уже четвертой золотой медали Азиатских игр. Каковы первые ощущения после победы?
- Испытываю чувство глубокого удовлетворения (улыбается). Мы планировали это "золото" и шаг за шагом шли к победе. Хотя, конечно, были далеки от шапкозакидательских настроений. Во-первых, расслабиться не давали соперники - приличная команда у Китая, неплохо отстреляли корейцы и тайцы. Во-вторых, в Дохе очень сложные погодные условия, сильный ветер, а в стрельбе этот фактор немаловажен. Так что пригодился огромный опыт.
- Как вам атмосфера Игр? К организаторам нет претензий?
- Учитывая, что стрельба в этой стране не особо развита, все просто замечательно. Не думаю, что покривлю душой, если скажу, что в Дохе построен один из лучших стрелковых тиров в мире.
- Это ваш последний старт в этом сезоне?
- Да. По приезде домой нас ждет двухнедельный отдых. А затем с новыми силами - опять на огневой рубеж. В следующем сезоне поведем борьбу уже за олимпийские лицензии.
"Экспресс-К"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх