Сергей Беженар: «„Динамо“ победит с разницей в два, а то и в три мяча»

Экс-футболист «Динамо» и «Актобе» Сергей Беженар рассказал, чего ожидает от ответного матча плей-офф Лиги Европы.
— Задел в три мяча позволяет «Динамо» рассчитывать на выход в следующий этап турнира?
— Наша команда победила в Казахстане и должна выиграть в Киеве. Конечно же, не должно быть никаких шапкозакидательских настроений, ведь нельзя выходить на игру без настроя. Даже сейчас.
— По силам ли «Актобе» победить в Киеве с разницей в два мяча?
— В футболе реально все, но, по правде говоря, думаю, что такого не будет. Одним из условий успеха «Актобе» может быть как раз то, что я и говорил — «Динамо» выйдет на матч без настроя, сыграв лишь на одном мастерстве. Но, полагаю, такого не случится.
— Плотный график «Динамо» уже сказывается на физическом состоянии футболистов? Или, наоборот, игроки только-только набирают свои лучшие кондиции?
— Так как в команде много новичков, то нужно сыгрываться. С физической точки зрения играть по два матча в неделю непросто, но ничего страшного в этом также нет. Чем больше игр, тем лучше будет наигрываться состав.
— В первом матче больше всех проблем обороне «Динамо» создал Гейнрих. На ваш взгляд, как нейтрализовать этого футболиста, и является ли он наибольшей угрозой в составе гостей?
— Просто ему давали слишком много пространства на поле, а персонально против него никто не играл. Думаю, тренерский штаб обратит внимание и в Киеве подобного мы уже не увидим.
— На этом поединке не будет болельщиков, а не раз доводилось слышать фразу, что футболист, выходя на поле и видя зрителей, точно знает, для кого он играет. Отсутствие аудитории как-то скажется на футболе?
— Лучше всего, когда стадион забит и все болеют за тебя, ведь болельщики придают сил и уверенности. Футболисты для них и играют. А так, возможно, матч «Динамо» — «Актобе», за которым придется смотреть по телевизору, будет больше похож на товарищескую встречу. Но я не думаю, что киевляне упустят победу в этой игре.
— Есть ли шанс, что против «Актобе» сыграют ближайшие резервисты «Динамо» — Цуриков, Сидорчук и Макаренко?
— А почему бы и нет. Но, конечно же, все решит тренер.
— Чего ожидаете от поединка и каков ваш прогноз?
— Мое мнение — «Динамо» победит с разницей в два, а то и в три мяча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мусорная команда из мусорного чемпионата». Бельгийские фанаты смеются над «Кайратом»8
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?5
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 15:21Футбол
Дастан Сатпаев прибыл на матч в Англии с возможным дебютом за «Бернли». Видео - 14:55Футбол
«Бернли» объявил решение по Дастану Сатпаеву - 14:02Футбол
Ислам Чесноков дебютирует в стартовом составе «Крыльев Советов» в РПЛ - 12:46Футбол
Харри Кейн сделал заявление о новом контракте с «Баварией» - 11:21Футбол
Клуб КПЛ определился с новым руководителем1 - 10:33Футбол
ИИ назвал счет матча РПЛ «Спартак» — «Зенит» с возможным участием Нуралы Алипа - 10:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Борнмут»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:46Футбол
Игру Ислама Чеснокова в дебюте за клуб РПЛ предсказал искусственный интеллект - 09:00Футбол«Спартак» — «Зенит»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:13Футбол
ИИ сделал прогноз на возможный дебют Дастана Сатпаева за «Бернли» - 07:04Футбол
«Интер Майами» сенсационно проиграл в матче с голом Месси. Видео - 07:00Футбол
«Вест Бромвич» — «Бернли»: прямая трансляция матча с возможным дебютом Сатпаева1 - 06:00Футбол
Прямая трансляция матча «Крыльев Советов» с возможным дебютом Чеснокова в РПЛ3 - 02:31Футбол
Видео голов матча «Эспаньол» — «Реал» в Ла Лиге - 02:27Футбол
Гол на 90-й минуте решил исход первого матча «Реала» в Ла Лиге


















