«Серьезно попали». «Темная и запутанная история» случилась в казахстанском хоккее

Белорусский нападающий хоккейного клуба «Гомель» Игорь Ревенко вспомнил период карьеры в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на СпортНавины.
— Ты пробовал силы в Казахстане. Об этом нигде особо нет информации. Рассказывай, как сложилось там!
— И не будет (смеется). Ты первый эту историю услышишь. Там получилась очень темная и запутанная история. Короче, подписал контракт с «Бейбарысом», не скрою, очень хороший был контракт. Приехал на «предсезонку», тренером был чешский специалист, хороший состав подобрали. И в то же самое время в Атырау появляется еще одна организация «Бейбарыс», и тоже команда хоккейная. Самое интересное, что никто не знал, какая из этих организаций будет выступать в предстоящем сезоне чемпионата Казахстана. Другими словами, было две команды и они обе претендовали на одно место в первенстве. Получилось, что я приехал в новую команду, а параллельно старый тренер этой команды организовал еще одну (смеется) и начал перетягивать к себе людей. Но о нем не очень хорошо отзывались. Тогда на просмотре были я, Сергей Колосов, Егор Егоров. Спустя месяц, наверное, нам поступило предложение перебраться уже в другую организацию. Сослались на то, что наша организация закрывается. Мы тогда подумали и решили отказаться от этого предложения. И не зря. Позднее выяснилось, что все те, кто туда пошел, серьезно попали: их уволили буквально через неделю без каких-либо выплат. Нам же выплатили какую-то неустойку, и мы вновь обрели статус свободного агента. Кстати, что нам выплатили неустойку, многих удивило, кто играл в Казахстане. Вот тогда-то, по возвращении в Беларусь, и началась история с «Гомелем» (улыбается).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 11 мая, 2026
- 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








