SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2019 (09:34)

Серебряный призер чемпионата мира. Кто станет следующим новичком «Барыса»

Серебряный призер чемпионата мира. Кто станет следующим новичком «Барыса»

Sports.kz знакомит Вас с 25-летним шведским нападающим Линусом Фрёбергом, который отныне будет выступать за астанинский «Барыс».

1. На протяжении всей профессиональной карьеры Фрёберг выступал у себя на родине, в Швеции — за «Ферьестад», «Мору», «Мальмё Редхокс», «Сёдертелье», «БИК Карлскога» и «Векшё».

2. За «Векшё» Линус играл с сезона-2015/16. В последнем сезоне он набрал 28 (7+21) очков в 52 матчах при показателе полезности «-2» и 24 минутах штрафа.

3. В 2014 году Фрёберг провел матч против команды всех звезд Американской хоккейной лиги (АХЛ) в составе «Ферьестада».

4. В сезоне-2017/18 Линус Фрёберг, выступая за «Векшё», стал лучшим в хоккейной Лиге Чемпионов по показателю полезности — «+10». В том же сезоне он выиграл чемпионат Швеции. В сезоне-2013/14 в составе «Ферьестада» Фрёберг становился серебряным призером национального первенства.

5. С 2009 года Фрёберг вызывался в юношеские и молодежные сборные Швеции. В 2011 году на чемпионате мира до 18 лет он с командой завоевал серебряные медали.

6. За взрослую национальную сборную Швеции Линус провел 10 матчей, в которых отдал одну результативную передачу. По два матча он сыграл на «Кубке Карьяла» и «Кубке Первого канала» в прошлом году, еще четыре — в этом году, на «Еврочеллендже».

7. Антропометрические данные Фрёберга: рост — 182 сантиметра, вес — 87 килограммов.

8. До перехода в «Барыс» шведский форвард рассматривал предложения и от местных клубов — в его возвращении были заинтересованы «Ферьестад», а также «Бринес», за который он играл на молодежном уровне.

«Барыс» близок к подписанию нападающего одной из лучших сборных мира  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх