«Сент-Патрикс» — «Шахтер»: «Главный козырь» против «джокера»…

Дублинский «Сент- Патрикс» выходит на сегодняшний матч с карагандинским «Шахтером» в Ричмонд-Парке, зная, что победа со счетом 1:0 дает им путевку в третий раунд Лиги Европы. И гол Дэвида Макмиллана в прошлый четверг на чужом поле может оказаться крайне важным в этой ситуации. Смогут ли карагандинцы выдержать агрессивный напор соперника и взять инициативу в свои руки, точнее ноги?
— Мы очень удачливы, — говорит Пит Махон. — Команда в полном составе. В понедельник и во вторник прошли тренировки. Футболисты рвутся в бой, и мы не можем дождаться этого матча.
Анонс:Лига Европы
Второй отборочный раунд
«Сент-Патрикс» (Дублин, Ирландия) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан)
Главный судья: Себастьен Дельферьер (Бельгия)
Начало: 00:45.
Конечно, не стоит думать, что ирландцы как ужаленные будут носиться по полю с огромным желанием забить как можно больше голов, но то, что они приложат к этому максимум усилий — отрицать не приходится. Наставник ирландцев признает, что «Шахтер» — очень сложный соперник. И главная задача выиграть матч, не пропустив гол.
Махон собирается изменить состав, который выйдет на поле, но не поменяет схему расположения игроков.
— У нас есть игроки, чтобы играть так, как мы хотим, — продолжает тренер. — Когда увидите команду на поле, то она будет отличаться от последних четырех игр на выезде и дома.
Нагоняя жути на предстоящий матч, сложно сказать, кому он доказывает больше — нам или себе. Оправдываясь при этом за неудачу в Караганде.
— Если учитывать то, что мы испытали в Казахстане — жесткую игру и враждебную атмосферу, я думаю, мы должны быть довольны результатом, — оправдывается Пит Махон.
Что же касается «Шахтера», то напомним, что команда прибыла в Дублин еще в понедельник. А значит было время подготовиться. И на «главный козырь» ирландцев — Дэнни Нортона у карагандинцев найдется свой «джокер». «Шахтеру» тоже есть чем похвастаться — Улан Конысбаев и Никола Василевич со своими дублями входят в десятку бомбардиров Лиги Европы нынешнего сезона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-2026
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 20:38ФутболНаставник «Зенита» объяснил поражение от «Спартака» в матче с участием Алипа
- 20:34Футбол
Узбекистанский футбол получил уникальный статус в мире - 20:00Футбол
В Украине оценили дебют Дастана Сатпаева за «Бернли» - 19:34Футбол
Ислам Чесноков рассказал о дебюте в РПЛ и сравнил чемпионаты Казахстана и России - 19:28ФутболСтас Покатилов повлиял на развитие азербайджанского вратаря
- 18:47Футбол
В Великобритании ожидают Дастана Сатпаева в стартовом составе «Бернли» - 18:26Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на дебют Ислама Чеснокова в РПЛ - 18:14ФутболКлуб из топ-5 лиг нацелился на одноклубника Покатилова из сборной Узбекистана
- 18:06Футбол
«Комо» заинтересовался 17-летним талантом сборной Казахстана1 - 17:39Футбол
Наставник «Крыльев Советов» оценил дебют Ислама Чеснокова1











