SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2011 (19:33)

«Сент-Патрикс» — «Шахтер»: «Главный козырь» против «джокера»…

«Сент-Патрикс» — «Шахтер»: «Главный козырь» против «джокера»…

Дублинский «Сент- Патрикс» выходит на сегодняшний матч с карагандинским «Шахтером» в Ричмонд-Парке, зная, что победа со счетом 1:0 дает им путевку в третий раунд Лиги Европы. И гол Дэвида Макмиллана в прошлый четверг на чужом поле может оказаться крайне важным в этой ситуации. Смогут ли карагандинцы выдержать агрессивный напор соперника и взять инициативу в свои руки, точнее ноги?

Главный тренер ирландской команды Пит Махон надеется взять реванш за проигрыш в Караганде. Главным аргументом ирландца является нападающий Дэнни Норт, а также общий настрой команды. В своем интервью на официальном сайте клуба stpatsfc.com он дает развернутое интервью о предстоящей встрече.

— Мы очень удачливы, — говорит Пит Махон. — Команда в полном составе. В понедельник и во вторник прошли тренировки. Футболисты рвутся в бой, и мы не можем дождаться этого матча.
Анонс:
Лига Европы
Второй отборочный раунд

«Сент-Патрикс» (Дублин, Ирландия) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан)
Главный судья: Себастьен Дельферьер (Бельгия)
Начало: 00:45.

Конечно, не стоит думать, что ирландцы как ужаленные будут носиться по полю с огромным желанием забить как можно больше голов, но то, что они приложат к этому максимум усилий — отрицать не приходится. Наставник ирландцев признает, что «Шахтер» — очень сложный соперник. И главная задача выиграть матч, не пропустив гол.

Махон собирается изменить состав, который выйдет на поле, но не поменяет схему расположения игроков.

— У нас есть игроки, чтобы играть так, как мы хотим, — продолжает тренер. — Когда увидите команду на поле, то она будет отличаться от последних четырех игр на выезде и дома.

Нагоняя жути на предстоящий матч, сложно сказать, кому он доказывает больше — нам или себе. Оправдываясь при этом за неудачу в Караганде.

— Если учитывать то, что мы испытали в Казахстане — жесткую игру и враждебную атмосферу, я думаю, мы должны быть довольны результатом, — оправдывается Пит Махон.

Что же касается «Шахтера», то напомним, что команда прибыла в Дублин еще в понедельник. А значит было время подготовиться. И на «главный козырь» ирландцев — Дэнни Нортона у карагандинцев найдется свой «джокер». «Шахтеру» тоже есть чем похвастаться — Улан Конысбаев и Никола Василевич со своими дублями входят в десятку бомбардиров Лиги Европы нынешнего сезона.
Автор: Владимир Владеев Фото: Олег Битнер sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх