SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2011 (02:40)

«Сент-Патрикс» (Ирландия) — «Шахтер» (Казахстан) 2:0. Сказки не будет

«Сент-Патрикс» (Ирландия) — «Шахтер» (Казахстан) 2:0. Сказки не будет

Карагандинский «Шахтер» в ответной встрече уступил ирландскому «Сент-Патриксу» со счетом 0:2, и прекратил выступления в Лиге Европы.

Самый трудный матч из казахстанских команд предстоял карагандинскому «Шахтеру». Даже после домашней победы 2:1, многие считали что фаворитами будут ирландцы, которые просто не сумели показать свой футбол на карагандинском поле.

Виктор Кумыков особо «заморачиваться» не стал и сделал только одну замену, вместо Андрея Финонченко на поле с первых минут вышел серб Душан Петроньевич. На старте поединка Стивен Брэдли и Жамбыл Кукеев успели промазать по воротам соперника. Гедиминас Вичюс проверял Гэри Роджерса дальними ударами, а Сергей Хижниченко — ближними, ирландский страж показал свой класс. «Сент-Патрикс» пошел вперед и после углового в исполнении Брэдли был забит гол, «постарался» Иван Макмиллан. Улан Конысбаев и Жамбыл Кукеев сразу же бросились в атаку и сумели создать опасность у ворот Роджерса, позже к ним присоединился с дальними Александр Киров, и на штрафные с угловыми прибегали Джидич и Василевич, капитан «горняков» успел промазать из хорошей позиции. В свою очередь у хозяев не успокаивалась парочка Брэдли — Макмиллан, им к счастью болельщиков «Шахтера» не хватало фарта.

Неплохо начали карагандинцы вторую половину, сначала после удара Хижниченко был угловой от Конысбаева, удар Василевича головой прошел мимо. Игра притихла и стало непонятно, кто и как может ее оживить, особенно в составе гостей. Максат Байжанов попытался пробить издали, однако вновь безупречен был Роджерс. Следом случилось то, что можно было ожидать при очень большом невезении, Дерек Дойл отправил второй мяч в ворота «Шахтера». Второй удар оказался для карагандинцев «нокдауном», команда не смогла найти свою игру и уступила инициативу сопернику, который вперед не пошел, а лишь грамотно держал мяч, чтобы соперник и вовсе остался без шансов. Ближе к концу у футболистов «Шахтера» стали сдавать нервы, собственно соперник тоже не отличался действиями «фэйр-плей», но цели были разные…

Итог заставляет задуматься, «Шахтер» как и костанайский «Тобол» в Лиге Чемпионов и павлодарский «Иртыш», пропустив быстрый гол, не нашел чем ответить, работать казахстанским командам предстоит еще не мало.

«Сент-Патрикс» (Дублин, Ирландия) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан) 2:0 (1:0)
Голы:
И. Макмиллан 14 (1:0), Дойл 70 (2:0)
Предупреждения: Шортхолл 31, Норт 45, Брэдли 82, Каванах 90 — Хижниченко 31, Байжанов 45, Петроньевич 63, Конысбаев 78, Джидич 80
«Сент-Патрикс»: Роджерс, Пендер, Бермингем, И. Макмиллан, Макфаул, Каванах, Брэдли (К), Норт (Д.Макмиллан 77), Дойл (Мерфи 86), Шортхолл, Дэли (Малкэхи 83)
Запасные: Беннион, Кенна, Краули, Гатри,
«Шахтер»: Мокин, Киров, Утабаев (Утабаев 80), Василевич, Вичюс, Кукеев, Байжанов, Джидич (К), Конысбаев, Петроньевич (Досманбетов 73), Хижниченко
Запасные: Григоренко, Мангуткин, Боровский, Тарасов, Жангылышбай
Главный судья: Себастьен Дельферьер (Бельгия)
Судьи на линии: Данни Хуэнс, Ив де Нев (оба — Бельгия)
21 июля. «Дублин». «Ричмонд Парк»

Забитые голы: 2:0
Удары по воротам: 3:6
Удары мимо ворот: 4:6
Угловые: 4:4
Совершенно фолов: 9:31
Желтые карточки: 4:5
Красные карточки: 0:0.
Автор: Александр Шатов Фото: Олег Битнер sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх