26 мая 2024 (21:57)

Сенсацию «отменили» на 90-й минуте матча Кубка лиги

В матче первого тура Кубка лиги «Тараз» дома сыграл с петропавловским «Кызылжаром», пишет Sports.kz.

Команды занимают одинаковые места — девятые, только хозяева в Первой лиге, а гости в КПЛ.

Оба коллективы выставили основные составы:
«Тараз»:
Затыбеков, Жаксымбетов, Асан, Еркинбек, Хайтмуратов, Байбосынов, Кеулимжан, Омирзаков, Серикулы, Муканбетжанов, Орынбасар;
«Кызылжар»: Бабаханов, Жаксыбаев, Нижич, Ван Ден Богарт, Саулет, Березкин, Сабино, Бушман, Имнадзе, Цмилянич, Бриджидо.

Несмотря на преимущество гостей, в счете еще до перерыва повели хозяева, в их составе отличился Абзал Муканбетжанов. У петропавловцев было много времени, чтобы отыграться, чем воспользовались Борис Цмилянич и Улар Жаксыбаев на 90-й минуте — 1:2.

Отметим, что в квартете А помимо «Тараза» и «Кызылжара» выступают алматинский «Кайрат» и уральский «Акжайык».

«Тараз» — «Кызылжар» 1:2 (1:0)
Муканбетжанов 13 (1:0), Цмилянич 58 (1:1), Жаксыбаев 90 (1:2).

Счетом 9:0 и хет-триком обернулся матч «Кайрата» в Кубке лиги