27 мая 2024 (08:59)

Сенсация зафиксирована перед стартом Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос»

Чешская теннисистка, бывшая вторая ракетка мира Барбора Крейчикова неожиданно завершила выступление на Открытом чемпионате Франции-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче первого круга Крейчикова сенсационно уступила 76-й ракетке мира из Швейцарии Виктории Голубич. Встреча завершилась со счётом 7:6 6:4 в пользу представительницы Швейцарии.

Встреча Крейчиковой с Голубич продлилась 1 час и 41 минуту. В её рамках Крейчикова один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти заработанных. На счету Голубич два эйса, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

За выход в третий круг «Ролан Гаррос»-2024 Голубич сразится с победительницей противостояния между Анастасией Потаповой и Камиллой Рахимовой.

Напомним, завтра свой первый матч на турнире проведет четвертая ракетка мира Елена Рыбакина. Соперницей казахстанки станет Грет Миннен из Бельгии.

Елена Рыбакина сыграла против топовой теннисистки на «Ролан Гаррос»