Сенсация? Российский тренер раскрыл участь сборной Казахстана в матче против США

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру спрогнозировал матч чемпионата мира США — Казахстан, передает Sports.kz.
«Сборная США после пяти игр набрала десять очков и занимает вторую строчку в Группе В. В своём последнем матче подопечные Джона Хайнса легко и непринуждённо переиграли сборную Польши — 4:1. Брэди Ткачук поучаствовал во всех заброшенных шайбах своей команды — 1+3, а Шейн Пинто набрал 0+2.
Сборная Казахстана же идёт предпоследней, опережая только Польшу. И вряд ли уже поднимается выше. А в очередном матче подопечные Галыма Мамбеталиева опять откровенно разочаровали, разгромно проиграв Германии — 2:8. Роман Старченко и Артём Королёв забросили по шайбе, которые никак нельзя назвать даже традиционно „престижными“.
Между тем, эти сборные играют между собой нечасто. Предстоящая встреча станет лишь шестой с 2010 года. И четыре раза сильнее оказывались американцы. В том числе в последнем матче на ЧМ-2021 — 3:0.
Конечно, шансов на положительный исход у сборной Казахстана, прямо скажем, совсем немного. Сборная США может и расслабиться, но не до такой степени, чтобы создать себе проблемы.
Звёздно-полосатые выиграют с разницей в три-четыре шайбы», — отметил Емелин.
США — Казахстан: прямая трансляция матча на ЧМ-2024 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
- 13 февраля, 2026
- 16:35Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с аутсайдером КХЛ - 16:03Хоккей
Уверенную победу ждут от «Барыса» в домашнем матче КХЛ - 15:21Хоккей
Назван переломный момент матча «Барыс» — СКА в КХЛ - 12:35Хоккей
Тренер нашёл позитив в разгромном поражении «Барыса» со счётом 0:5 в КХЛ1 - 10:07Хоккей
«Убогие легионеры». Разгромное поражение «Барыса» вызвало вопросы к тренерам и руководству клуба1 - 08:43Хоккей
В России выступили с предложением после заявления наставника «Барыса» - 08:17Хоккей
Назван виновник разгромного поражения «Барыса» в КХЛ - 12 февраля, 2026
- 22:27Хоккей
«Не до всех это доходит». Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» со счетом 0:55 - 22:20Хоккей«Дрогнули хозяева». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 22:19Хоккей
Главный тренер СКА похвалил «Барыс» после разгрома 5:01
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












